Перейти к публикации

Polymerium XPRO1 5W-30 C3 504/507 свежее 2024


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
  04.05.2024 в 20:37, ILIA2552 сказал:

Polymerium не производит эстеры. Он лишь использует эстеры, которые прошли стендовые испытания, сертификацию и всевозможные различные тесты API, SAE, ACEA и т.д.,

Раскрыть  

О, вот … Ему надо встрять в любое обсуждение многострочными бессмысленными выдуманными сообщениями. Он даже элементарных вещей не знает, что использование эстеров даже в минимальных концентрациях запрещено без проведения всех без исключения моторных испытаний API или ACEA и соответственно любого автопроизводителя, и такой запрет записан в отраслевых документах. Нелюбимая им "большая четверка" не проводит таких программ для своих массовых технологий, но он видимо с уровням своего образования об этом тоже не знает.

И откуда тогда взялись многочисленные эстеры, прошедшие все испытания, которые тут применяют? 

Не иначе "музыкой навеяло"?..

 

Изменено пользователем SAE88
Ссылка на сообщение

hellopashka он не умеет, замотивирован на длинные бессмысленные сообщения. На конкретные вопросы в методичке ответов нет

Изменено пользователем SAE88
Ссылка на сообщение
  04.05.2024 в 22:38, ILIA2552 сказал:

1) Странное заявление, он таки выдал многострочный понос в этом видео:D. Не знал что он что-то вещает на просторах ютуба.
2) В отличии от продавцов шильдиков и сертификаторов он сообщил общие представления об эстерах.
3) Как я и сказал, он имеет собственную точку зрения, которая совпадает с местной номенклатурой, как минимум не противоречит ей.
А теперь самое важное!
1) Как его мнение влияет на производствто эстеров?
2) Как его мнение влияет на свойства эстеров?
3) Как его мнение влияет на тестирование и сертификацию эстеров?
Он эстеры не производит, а покупает их у тех, кто прошел сертификацию API, или не прошел, но производит по технологи, которая прошла сертификацию API. Так или иначе, во всех критических недостатках эстеров виноват автор технологии и сертификатор, т.е. API(утрирую), но ни как не производитель автомасел, использующих эстеры, а так же PAO, AN и т.д. Другими словами глупо обвинять Polymerium в том, что делают Sintec, Mobil, Motul, ну и все остальные тоже. Сергею хотя бы хватило совести разделить эту ответственность, а не валить всё на конкурентов.
(Censored)
1) Базовое масло сертифицировано API, равно как и технология производства

2) Пакет присадок или отдельные компоненты присадок сертифицированы API, равно как и технология производства
3) Ester, PAO, AN-сами продукты или как минимум технологии их производства сертифицированы API

4) Судя по анализам, масла Polymerium соответствуют допускам API(но не имеют их официально)
5) Если все используемые компоненты и технологии их производства так или иначе соответствуют допускам API, зачем еще платить самому API за возможность использовать шильдики API?
6) Если Polymerium(равно как и любой другой производитель автомасел) соблюдает технологию производства, используя всё выше перечисленное и сертифицированное API, то к кому должны быть претензии?
Можно вернуться к обсуждению данных вопросов когда в Курске начнут производить собственную базу, собственные компоненты для присадок, собственные Ester, PAO, AN и т.д.
 

Раскрыть  

какой же бред могут нести люди, далекие от того, что реально происходит в мировой отрасли смазочных материалов. Эти посты рассчитаны только на тех, кто не в курсе, а таких, естественно, 99,99%. И они воспринимают это за абсолютную истину. Если такие "илюшки" будут свободно писать подобные вещи, форум неминуемо превратится в место сбора разных проходимцев, для которых данный ресурс будет только инструментом продвижения своих масел. Способ продвижения их интересовать не будет,

Надо предоставить красивый VOA - не вопрос. UOA с 500 мч и изумительными значениями - раз плюнуть. Лапша на уши, значит лапша. Мы крутые, потому, что мы круче всех. Все испытано до нас...

Ссылка на сообщение
  17.02.2024 в 08:33, masterjest666 сказал:

Туарег какой и какой мотор? 

Раскрыть  

NF, CASA. 

Ссылка на сообщение
  08.05.2024 в 06:12, Сергей46 сказал:

NF, CASA. 

Раскрыть  

Тоже перешел на cjma моторе на это масло

Угара нет? 

Вроде стоит на пол щупа у меня, думаю на СТО не долил до верхней. Пришлось физический щуп поставить, буду мониторить..

Изменено пользователем masterjest666
Ссылка на сообщение

Целый час потратил на просмотр темы, важной для себя информации обнаружил на 5 мин. внимательного чтения.

Про Полимериум, пользуюсь маслом и химией уже лет 6 - 7, сейчас в дизель лью, раньше в бенз моторы, по-моему всё отлично. Но хотелось бы глянуть анализ отработки, так, для успокоения души.

Ссылка на сообщение
  15.05.2024 в 12:02, Васи сказал:

Но хотелось бы глянуть анализ отработки

Раскрыть  

Так сделайте. :) напишите @Mefistоf в личку, возможно, их заинтересует Ваш анализ. Если нет, то сами по инструкции:

 

Ссылка на сообщение
  15.05.2024 в 12:02, Васи сказал:

хотелось бы глянуть анализ отработки, так, для успокоения души.

Раскрыть  

Есть пока только единственная отработка на этом масле, и сейчас пакет уже немного другой.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/81110-polymerium-xpro1-5w-30-504507-otrabotka-na-skoda-octavia-posle-6500km/

Ссылка на сообщение
  15.05.2024 в 15:53, Plis73 сказал:

Есть пока только единственная отработка на этом масле, и сейчас пакет уже немного другой.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/81110-polymerium-xpro1-5w-30-504507-otrabotka-na-skoda-octavia-posle-6500km/

Раскрыть  

Пакеты ощутимо разные. В примере отработке магниевый и близко к LowSAPS

 

А тут вернулись к кальцию и щелочи прилично MidSAPS+

Изменено пользователем djinaik
Ссылка на сообщение
  17.05.2024 в 15:58, djinaik сказал:

А тут вернулись к кальцию и щелочи прилично MidSAPS+

Раскрыть  

Чем это грозит для двигателя?

Ссылка на сообщение
  18.05.2024 в 16:54, Plis73 сказал:

Чем это грозит для двигателя?

Раскрыть  

Выхлоп будет с кальцием.  )  без  стендового разбора и не понять разницу . 

Хотя если у кого то крепкий " жопомер" и возьмёться отличить . 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
  18.05.2024 в 16:54, Plis73 сказал:

Чем это грозит для двигателя?

Раскрыть  

Долгой и безупречной работой.

Ссылка на сообщение
  18.05.2024 в 16:54, Plis73 сказал:

Чем это грозит для двигателя?

Раскрыть  

Я лишь подчеркнул причину почему эти масла нельзя сравнивать. Это все равно, что пытаться сравнить красное полусухое вино с белым сухим, пусть и одного производителя :)

 

Кальциевая формула проверенная временем и такие масла в большинстве живут долго, но из за борьбы с LSPI в турбо-зажигалках кальция последние годы меньше докладывают (чтобы уложиться в API SP)... Жирно Магнивые же масла обычно от китайских рецептов и присадок (сливовое белое сладкое ;) ), ездить можно как показали отработки за два года, но ресурс похоже мал...

 

Т.е. гипотетически старый 504/507 на магнии продержится 350 мото/часов и пару паленых заправок... А кальциевый продержится 450 и три паленых заправок с хорошим попаданием топлива в масло. Тут ещё многое решают "другие присадки". И может оказаться что в новую партию не доложили "других присадок" и на выходе результат будет одинаковый или хуже... Нужны отработки.

 

MidSAPS+ в случае угара/жора масла быстрее убьет экологию машины. Это особенно зло для Евро-6 моторов, тот же катализатор придется менять/вырезать через 100 тыс км  вместо 250 тыс км (а у дизелей сажевый и EGR забиваться будет быстрее и хуже прожигаться). Самому бензин мотору ничего плохого (кроме дизеля с рабочим EGR когда его закоксует), разве, что нагара больше остаётся по сравнению с Low. Но если мотор ест менее 100 мл масла на 2000 км то разницы не заметить.

Изменено пользователем djinaik
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...