Перейти к публикации

Seiken Ultra 5W-30 API SN свежее Made in Indonesia


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Толстый Макс сказал:

Старый пакет присадок в масле, разлитоом в Индонезии, этой столице маслоделания, за ценник в 2 раза выше, чем у масла на современном пакет, произведенном в Ю.Кореи. Что же может заставить человека сделать выбор в пользу первого? Если только не его природная лоховитость? 

 

Не всегда современные пакеты лучше, несмотря на то что они по некоторым заявленным параметрам лучше. Категорически нового, реаолюционного ничего не было в индустрии более 30 лет. Как было zddp и мыло так и осталось. В целом ассортимент и доступность масел в РФ стало лучше, но хорошие масла были и раньше. Ilsac-5 это хорошая веха в истории масла, актуальной ещё будет долго для большого количества авто. 

Что бы вы не поняли меня превратно - реальные двигатели и условия эксплуатации далеки от стендов и их режимов, и их (моторы) не волнует 200 или 350 ppm серы, или зольность 0,8 или 0,9. Их (двигатели) волнует другое как эффективно и чисто детергенты и дисперсанты работают и своевременно ли меняется масло. Если провести искусственный тест семплов на одинаковой базе SN как тут и SP на чисто у поршней не факт что более новый выиграет (я так думаю, но точно не знаю), либо выиграет с минимальной разницей. Прошу это считать только как частное субъективное мнение. 

А уменьшение риска LSPI (API SP / ILSAC-6) не обязательно гипотетическому G4FG, G4NA или 2AR-FE.

Ссылка на сообщение

Скоро будет в продаже на маркетплейсах. А на данный момент появилось только на рынке Иркутска.

Ссылка на сообщение

Buran то, что масла и SN, и SP нормально отработают, особенно в тех двигателях, а это 99% - япы или их вариации - безусловно. Но, может не совсем корректно, однако, дорестайлинг, стоящий в 2 раза дороже актуальной модели....такое себе. При всех равных прочих.

Ссылка на сообщение

Вы откуда знаете сколько это масло будет в итоге стоить? Его только выводят на рынок. Но уже возвели это масло в дорогое, а потребителей назвали лохами. Не рановато?

Притом масло на честном пакете присадок Infineum с честными спецификациями. Может оно потом по скидке будет продаваться за 1700р 4 литра на озоне... А может действительно по 3000р за канистру. Еще никто ничего не знает. :)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Hanval Rus сказал:

О  лохах вы сейчас о 95 % покупателях/ людях ,  Которые доверяют продавцу  и не лезут в тему масел  вообще ?  

Так это не я. Это современный капитализм такой. Продавцы да производители. Они замещают качество работой маркетологов (это я о тех людях, которых Вы упомянули в контексте "на них держится торговля"). Весь смысл нынешней торговли - произвести нечто, налепить брендовости, придумать историю об исключительности, зарядить цену (желательно с овердоМПХя маржинальностью) и зарядить команду маркетологов, а за ними продавцов, которые ринуться на поиски лоха-покупателя. 

А относительно "95%" - так это многолетнее взращивание поколения потребителей, а не пользователей. И то что Вы указали 95% - это мне должно быть стыдно, что такой практически абсолют покупателей-людей я назвал лохами? Ну так у меня кошка имеет черны окрас, если я скажу, что она черная, должно мне быть стыдно? Или я ее как-то обижу?

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

Вы откуда знаете сколько это масло будет в итоге стоить? Его только выводят на рынок. Но уже возвели это масло в дорогое, а потребителей назвали лохами. Не рановато?

Притом масло на честном пакете присадок Infineum с честными спецификациями. Может оно потом по скидке будет продаваться за 1700р 4 литра на озоне... А может действительно по 3000р за канистру. Еще никто ничего не знает. :)

Выводится именно это, но бренд уже присутствует и как бы можно прикинуть. 

image.thumb.png.fc6bd4a6ddc8ed60070eb3d28c18b96e.png

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

а потребителей назвали лохами. Не рановато?

Я уже по поводу лоха-покупателя выше написал. Я в этой теме первым написал о лохе-покупателе. Но я лишь озвучил отношение современного капиталиста к рядовому покупателю. Считайте меня мальчиком из сказки Ханса, нашего Кристиана Андерсена про голого короля.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Толстый Макс сказал:

Выводится именно это, но бренд уже присутствует и как бы можно прикинуть. 

image.thumb.png.fc6bd4a6ddc8ed60070eb3d28c18b96e.png

Это из Японии, при доставке из Индонезии цена может и изменится.

Ссылка на сообщение

Оф представитель сообщил что у них прямо завод в Индонезии называется Seiken. Я поискал по адресу не нашел, видимо сьемка еще старая...

Ссылка на сообщение

 

29.05.2024 в 11:16, Толстый Макс сказал:

Buran то, что масла и SN, и SP нормально отработают, особенно в тех двигателях, а это 99% - япы или их вариации - безусловно. Но, может не совсем корректно, однако, дорестайлинг, стоящий в 2 раза дороже актуальной модели....такое себе. При всех равных прочих.

Сделайте скрин, где масло Сейкен SN в пластике дороже в 2 раза масла Сейкен SP в железе?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Александр OLDSEM сказал:

 

Сделайте скрин, где масло Сейкен SN в пластике дороже в 2 раза масла Сейкен SP в железе?

С чего бы мне это делать?

Ссылка на сообщение
18 часов назад, torcon сказал:

Оф представитель сообщил что у них прямо завод в Индонезии называется Seiken. Я поискал по адресу не нашел, видимо сьемка еще старая...

С оф.сайта:

image.thumb.png.4d6fc7b3d2c8a695b44ae47bf47b0814.png

В Гуг-картах https://www.google.com/maps/place/PT.+INDOSARANA+LOKAPRATAMA+(+SEIKEN+)/@-6.1885136,106.5401359,229m/data=!3m1!1e3!4m6!3m5!1s0x2e69fe2bc7b0a21d:0x89f18a8d8a679351!8m2!3d-6.1886302!4d106.5407642!16s%2Fg%2F11c1tqf05v?entry=ttu :

image.thumb.png.e5ffa75f6d95f2c2da79ec4035745d3a.png

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...