Перейти к публикации

Toyota Engine 0W-20 SP (ENOC, ОАЭ) отработка на Toyota Camry 70 после 10 420км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Flashback сказал:

Какие сильно разные по составу 0w-20 и где статистическая выборка того как "состав" влияет на то что ты описал?

А что же ты и тебе подобные ВАГоводы, льют оnly 508 допуск , в свои шушлайки? А обычный,  самый дешевый Синтек 0w20, на китайских ноунейм присадках, твой дружок зальет в свой чипованный до 240л.с мотор Суперба, или зассыт? Или только Идемитсу, с горой молибдена может лить? И только, чтобы не по Питеру в пробках стоять, да еще и зимой, а в Крым сгонять, когда там в тени (+45°)? Там ведь режимы и климат не влияют ни на что, правильно?  Если радиаторы чистые. А если они не чистые? Сгоняет, или зассыт? Действительно, при чём тут Гранта? Ты вроде бы всё понял, но вроде бы и не хочешь признать этого? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Роман 73 сказал:

А что же ты и тебе подобные ВАГоводы, льют оnly 508 допуск , в свои шушлайки? А обычный,  самый дешевый Синтек 0w20, на китайских ноунейм присадках, твой дружок зальет в свой чипованный до 240л.с мотор Суперба, или зассыт? Или только Идемитсу, с горой молибдена может лить? И только, чтобы не по Питеру в пробках стоять, да еще и зимой, а в Крым сгонять, когда там в тени (+45°)? Там ведь режимы и климат не влияют ни на что, правильно?  Если радиаторы чистые. А если они не чистые? Сгоняет, или зассыт? Действительно, при чём тут Гранта? Ты вроде бы всё понял, но вроде бы и не хочешь признать этого? 

Если бы автомобиль был не на гарантии я бы лил Тойоту 0w-20 из поста выше или любой Ильзак качественный вообще не напрягаясь, однако пока на гарантии я буду лить то, что рекомендовано заводом выбирая лучшее за свои деньги и избегая заливки Пали. Ты же вон льёшь 5w-40 в свою никуда не едущую, убогую шушлайку без подвески, почему мне в своей автомобиль запрещено лить 508(кстати многие боятся 0W-20 вязкости и льют 5w-30 или как ты 40)? Не понял претензий ко мне и к Ваговодам. Суперб 200к на Вальволин 0w-20 508 накатал, зальёт ли он Синтек я не знаю, думаю как и я не станет. У тебя есть фактура по поводу того, что Синтек плохой или ты чисто языком почесать решил?)) У тебя только Молибден существует как модификатор трения или всё же что-то другое знаешь? Ну ездит он как и я в Краснодарском крае, КБР, КЧР, бывал в Крыму, за радиаторами все нормальные люди следят, а если не следят тебе и 60 вязкость не поможет, даже быстрее клина впоймаешь ибо перегреется мотор быстрее. А что в Крыме какие-то особые условия, температуру +60 там или что? Действительно, а причём тут Гранта, Роман? У тебя в шушлайке нет датчика температуры масла?

 

P.S Продолжай убеждать нас, что 0w-20 это зло. Не забудь написать про PQ индекс и ведро стружки в фильтре. :sarcastic:

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Flashback сказал:

в шушлайке нет датчика температуры масла

Камри 70 не шушлайка, но датчика температуры масла нет :mamba:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Flashback сказал:

Продолжай убеждать нас, что 0w-20

Где же ты такое прочитал в моих словах?

Я тебя понял, все твои ответы. За сим откланиваюсь

Ссылка на сообщение
9 минут назад, SaintBeaver сказал:

Камри 70 не шушлайка, но датчика температуры масла нет :mamba:

Где Камри 70 и где Тигго-7? Кредит доверия и статистическая выборка, история езды на маловязких маслах у японцев намного обширнее. А то, что нет датчика это печально ибо ладно если нет индикации и всё равно ELM можно посмотреть но если его просто нет то... Тойота экономит на мелочах. :mamba: Ваг себе такое позволил разве что на CWVA где датчика уровня масла нет, а мотор масло жрёт. А на моих машинах и датчик температуры масла в коробке есть)) Мне нравится когда я таки вижу температуру масла в важных узлах, ИМХО.

8 минут назад, Роман 73 сказал:

Где же ты такое прочитал в моих словах?

Я тебя понял, все твои ответы. За сим откланиваюсь

:bye2::empathy3: Вдогонку напомню, что маловязкое масло лучше отводит тепло от КПП или ДВC, меньше греется и быстрее остывает, это "про Крым".

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Flashback сказал:

датчик температуры масла в коробке есть

Он есть, моторного нет и eml не поможет

Ссылка на сообщение

На Kixx PAO1 0W-30 он меньше проехал, там вообще износа нет.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Vitaliyyy сказал:

Где износ?) Она не на эвакуаторе это расстояние проехала?)

Мотор хорошо собран, условия, действительно, лёгкие, моточасов немного, ТС правильно эксплуатирует свой авто и вовремя обслуживает. Масло хорошее. Всё закономерно.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Роман 73 сказал:

тебе подобные ВАГоводы, льют оnly 508 допуск

Повторю и в этой теме, если ты чего то не знаешь, не надо фантазировать. Только не надо рассказывать, что я один такой на белом свете. 

 

Screenshot_2024-06-01-09-34-22-475_com.drive2-edit.jpg

Screenshot_2024-06-01-09-33-42-317_com.drive2-edit.jpg

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Роман 73 сказал:

Вы считаете, что это не так? Зазоры не увеличиваются в парах трения, с пробегом? Особенно в ЦПГ?

Увеличиваются конечно ( при несвоевременном обслуживании либо ненадёжности ДВС изначально), но если залить масло "погуще" уже имеющийся износ не вылечится) 
И как мы видим при правильной экслуатации и своевременном обслуживании при пробегах 200+тыс км низковязкие масла не дают повышеного износа и не приводят к расходу масла.

 

11 часов назад, Роман 73 сказал:

Или будем в Крыму, лить в какую-нибудь Гранту, с восьмёрошным мотором, которому 30лет, 0w20 от какого-нибудь условного Имбризола?

Ну вообще то в СССР, в классику заливали м8

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Andysibir сказал:

Ну это всё понятно. А масло в итоге то как? :D

Поддержу. Как говорится смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.

Интернет битва и мерянье пиписьками (дипломами, образованием, достижениями, километрами и т.д) в полном разгаре.

Но вот про качество масла практически не слова не сказано.

Повторюсь в унисон Вашим словам - масло то как себя показало, судя по анализу отработки ?

 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Роман 73 сказал:

А какой прорыв совершил лично ты? Ты эксперт? В какой сфере трудишься? Может выложишь нам тут свои дипломы? Может имеешь ученые степени в двигателестроении? Или так, поболтать языком только?

 Без выкладывания дипломов сюда не пускают? Конечно не побегу фоткать и выкладывать, дипломов два, один поменьше (цвета пиджаков новых русских в 90-е), внутри написано "Тракторы и автомобили" - механик, второй побольше, "Автомобили и автомобильное хозяйство" и крупно так ИНЖЕНЕР, степеней не имею:pardon:

 Тружусь в сфере болтиков и гаечек, с утра откручиваю, вечером закручиваю.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...