Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Ares 35 сказал:

Бинго. 

Култукский тракт - это подъемы 7-14% на 2 и 3 передаче. Иногда за фурами. Иногда обгоны. 

А р-255 это постоянные серпантины и разбитые дороги и еще ремонты на них. 

Я ездил по западной России, и там не было такого, чтобы тебе приходилось за раз по 10 фур обгонять. А 1000км там ощущается как 600-800км здешних дорог. :Connie_cleaning-glasses:

Думаю, это также влияет на мч. Сейчас есть нектар с более ламповой горной р256, обгонов там почти нет. Докатаю и есть смысл опять на анализ сдавать. Заодно кремний глянуть. 

Без обид, но тут и в 140-180 мч слабо верится) При таком пробеге это 33-26 км/ч средняя. Неужели можно при 97% трассы такую среднюю получить?

У меня 30 км/ч было когда жил на окраине возле трассы, т.е. каждую поездку нет-нет а трасса будет, но не 97%. До 25 снизилось когда от окраины вглубь города переехал и стал терпеть светофоры по 120 секунд. 

Или все реально вот так плохо? 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, hellopashka сказал:

Без обид, но тут и в 140-180 мч

Нет все ок, хочу понять тогда. Из расчета 150л на литр масла, и сожженых ~300л топлива, это будет меньше половины от 250мч значит? 

 

Я запуталса. Расскажи. 

25 минут назад, hellopashka сказал:

трасса будет, но не 97%. До 25 снизилось когда

Ну пробки были) 

По Байкалу я ездил по пгт. По берегам, это первая скорость). По Бурятии и поселкам, Аршан не выше 3, а иногда 2. Но эти поездки были просто заездом в населеный пункт, остановкой и все. Красноярск и Ачинск низкоскоростные из-за ям в пол колеса или 100500 фур. Средняя будет ниже конечно. 

25 минут назад, hellopashka сказал:

97%

Я наверное как-то не верно интерпретировал 97% трассы) 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение

На этом масле вязкости 15w40 откатал больше 2000 км, тоже не буду на первый раз перекатывать за пятерку, пока всё нравится, мотор урчит приятно.

[censored тема зачищена...]

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ares 35 сказал:

Я наверное как-то не верно интерпретировал 97% трассы)

Ну да, грунтовки и разбитые дороги на 1, 2 передаче трассой не назовёшь).

 

Изменено пользователем Alex Ekb
Ссылка на сообщение

Ares 35 Может для подсчета времени установить счетчик часов ? Вибрационный на озоне не дорого стоит , провода тянуть не надо .

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Wirtgen сказал:

Ares 35 Может для подсчета времени установить счетчик часов ? Вибрационный на озоне не дорого стоит , провода тянуть не надо .

Арес бы не поехал и со счётчиком дальше. Он примерно на 5000 и целился. Ну и правильно сделал. :good2:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, АндрейDD сказал:

Арес бы не поехал и со счётчиком дальше. Он примерно на 5000 и целился. Ну и правильно сделал. :good2:

Это понятно , я немного о другом . Часы работы мотора  знать точнее , во избежание всяких кривотолков и непоняток . 

[censored тема зачищена...]

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Wirtgen сказал:

Это понятно , я немного о другом . Часы работы мотора  знать точнее , во избежание всяких кривотолков и непоняток . 

  Показать содержимое

Ибо у Полимериума есть небольшая группа хейтеров с пылающими седалищами , для них в сладость порыться в неточностях .))

 

Со счётчиком даже 200 часов кажутся вечностью...

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Wirtgen сказал:

Ares 35 Может для подсчета времени установить счетчик часов ? Вибрационный на озоне не дорого стоит , провода тянуть не надо .

На будущее приму к сведению) 

Сейчас пока разобрал подкапотку. 

Возможно засос пыли (если она действительно есть не только от герметика) по егр :)

поставлю новый клапан, обновлю масло, откатаю также и на анализ. 

Не интересовался счетчиком, обычно километраж+топливо веду. В этот раз не стал считать) 

[censored тема зачищена...]

16 часов назад, АндрейDD сказал:

примерно на 5000 и целился

Теперь вижу, что масло даже наполовину не отработало. 

Вот думаю изменить взгляды в жизни:D

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ares 35 сказал:

Теперь вижу, что масло даже наполовину не отработало. 

Вот думаю изменить взгляды в жизни

Так теперь все нектарщики пересмотрят. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Wirtgen сказал:

Ares 35 Может для подсчета времени установить счетчик часов ? Вибрационный на озоне не дорого стоит , провода тянуть не надо .

А у меня вот такой уже больше года. Простой, удобный. Один раз подключить проводочки после ключа зажигания не проблема.

 

170819582_.thumb.png.62c321f3de14187980a2120b9f33a0e8.png

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Павел-1966 сказал:

А у меня вот такой уже больше года. Простой, удобный. Один раз подключить проводочки после ключа зажигания не проблема.

 

 

170819582_.thumb.png.62c321f3de14187980a2120b9f33a0e8.png

Можно и такой , тоже неплох , производять вроде у нас в стране .

Ссылка на сообщение

[censored тема зачищена...]

Но это всё мелочи. Меня другой вопрос беспокоит. Как у них на 2AR-FE за 300 и 450 моточасов 9.9 и 12.5 нитрация, если у меня за 200 мч 9.4? В городе нитрации больше? Тогда как в "краснодарских пробках на 450 мч" всего 12.5?

Меня терзают смутные сомненья, что это какая то лажа и манипуляция цифрами. Ведь никто не подтвердит подлинность заявленных цифр.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Wirtgen сказал:

Можно и такой , тоже неплох , производять вроде у нас в стране .

А вот одно из реальных фото, делал для акции.

 

 

Моточасы.jpg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Павел-1966 сказал:

А у меня вот такой уже больше года. Простой, удобный. Один раз подключить проводочки после ключа зажигания не проблема.

 

 

170819582_.thumb.png.62c321f3de14187980a2120b9f33a0e8.png

Я видел какой-то, который подсоединялся аж к свече:popcorm:

Но пока лень с подключением возиться

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...