Перейти к публикации

ZIC Zero 0W-16 API SN+ отработка на Hyundai Creta после 8160км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, kos7500 сказал:

Абсолютно верно. Но в народе (и не только) её почему-то называют толщиной

Нет у масел такого понятия, как прочность (на разрыв?). Вот у твёрдых тел оно есть. У иных жидкостей оно тоже встречается, но в научной литературе неразрывно связано с критерием возникновения кавитации (исп-ся ур-е Ван-дер-Ваальса либо  Редлиха–Квонга). Есть - вязкость: кинематическая, турбулентная. Есть ньютоновские/не ньютоновские жидкости (и не только). Есть - коэффициент поверхностного натяжения. Есть степень смачивания твёрдой поверхности. Плотность и много других характеристик. Но вот прочность масел на разрыв - это выдумка маркетологов для наивных домохозяек. Если считаете, что есть - чёткое научное определение "прочности моторного масла" в студию. С указанием единиц измерения ЭТОГО и циферками для разных масел, а не бла-бла-бла.

Изменено пользователем Vladimir_12
Ссылка на сообщение
21 час назад, alex323 сказал:
14.06.2024 в 13:07, Vladimir_12 сказал:

переход с W30 на W20 - и тут же железа в 6 раз больше нестругало

А в тысячах других анализов ничего не настругивает. И кому верить? Единичному случаю, или многолетней практике  сотен людей, делавших анализы?

Прям таки тысячи? Может, миллионы?)) Это только в грёзах веретёнщиков так.  Интересен в том анализе  

https://www.oil-club.ru/forum/topic/85493-sintec-platinum-0w-20-api-sp-ilsac-gf-6-otrabotka-na-toyota-auris-1zr-fe-posle-4-936-km/page/2/

переход с W30 на W20. Во втором случае количество железа резко скакнуло в 6 раз. А теперь вопрос: можно найти ну не тысячу, а хотя бы один-два анализа, где обратный переход на одну ступень W20 -->  W30 даёт такой же поразительный эффект: в первом случае износ мал, во втором - скакнул вверх хотя бы в 6 раз? Если нет, тогда повторю вопрос: с какой целью топикастер залил в мотор масло ZIC с вязкостью, ниже разрешённой по мануалу? Кстати, случаи, когда мотор ушатали чрезмерно низкой вязкостью (как и чрезмерно высокой!! - я за золотую середину) не единичны. На Prado CLUB есть один умник: лил в атмосферник 2TR-FE (он маломощный для тяжёлой машины - постоянно работает на высоких оборотах и внатяг) 5W-20. Долго лил. В итоге на известном своей надёжностью движке к 180-200тк получил масложёр 800мл на 1000км. И привет - машину продал. Ещё могу подкинуть анализы с нового движка RAV4, где вязкость W20 (причём разных производителей) за 250мч превращается в W16-W12. И главное: если даже случаев убитых неправильной (заниженной или завышенной) вязкостью моторов 1 на сотню - это уже повод задуматься над главным вопросом: "А зачем это было?"

Изменено пользователем Vladimir_12
Ссылка на сообщение

@Евген48 есть инфа что масла ZIC серии Zero больше не поставляют в РФ, их меньше в продаже стало и все пришедшие мне в этом году ZIC Zero 30 и 4л канистры и 1л от 22 года.

Потихой затарил 26л:D

А анализ отличный:good:

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Vladimir_12 сказал:

, где обратный переход на одну ступень W20 -->  W30 даёт такой же поразительный эффект

Далеко ходить не надо,  мои анализы в подписи, правда уже не все, не помещаются На 30-х износ, как минимум, не ниже, чем на 20-х.

Может свои отработки покажете, чтобы хоть о чем то было поговорить?

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sportage72 сказал:

@Евген48 есть инфа что масла ZIC серии Zero больше не поставляют в РФ, их меньше в продаже стало и все пришедшие мне в этом году ZIC Zero 30 и 4л канистры и 1л от 22 года.

Потихой затарил 26л:D

А анализ отличный:good:

Скрытый текст

И ты туда же, в клуб затарщиков подвала гаража:sarcastic:

Да мне как то параллельно, мне и Такаямы хватит в самый печальный день:D

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir_12 сказал:

Если нет, тогда повторю вопрос: с какой целью топикастер залил в мотор масло ZIC с вязкостью, ниже разрешённой по мануалу?

Раньше надо было задавать этот вопрос:D сейчас уж зачем), что вы с ним медлили 3 года?

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir_12 сказал:

Если нет, тогда повторю вопрос: с какой целью топикастер залил в мотор масло ZIC с вязкостью, ниже разрешённой по мануалу?

С той целью чтобы ездить, наматывать километры. А вы с какой целью заливаете моторное масло? 

2 часа назад, Vladimir_12 сказал:

На Prado CLUB есть один умник: лил в атмосферник 2TR-FE (он маломощный для тяжёлой машины - постоянно работает на высоких оборотах и внатяг) 5W-20. Долго лил. В итоге на известном своей надёжностью движке к 180-200тк получил масложёр 800мл на 1000км. И привет - машину продал.

Старые песни о главном. Низковязкое масло из мануала убило его двигатель, но доказать мы это не можем, но мы уверены, так как карты Таро нам это показали.

2 часа назад, Vladimir_12 сказал:

Ещё могу подкинуть анализы с нового движка RAV4, где вязкость W20 (причём разных производителей) за 250мч превращается в W16-W12. И главное: если даже случаев убитых неправильной (заниженной или завышенной) вязкостью моторов 1 на сотню - это уже повод задуматься над главным вопросом: "А зачем это было?"

И что? W20 превратилась в w16-w12, что с этого? Отработки с движков по циклу Аткинсона гляньте. Один двигатель на сотню должен о чем-то говорить? 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Шиза сказал:
3 часа назад, Vladimir_12 сказал:

Если нет, тогда повторю вопрос: с какой целью топикастер залил в мотор масло ZIC с вязкостью, ниже разрешённой по мануалу?

С той целью чтобы ездить, наматывать километры. А вы с какой целью заливаете моторное масло?

Да полноте! Вопрос был не о том, надо ли заливать моторное масло, а о том, с какой целью нарушать требования мануала? Быть в трэнде?

46 минут назад, Шиза сказал:

Старые песни о главном. Низковязкое масло из мануала убило его двигатель, но доказать мы это не можем, но мы уверены, так как карты Таро нам это показали.

То что тут делают, это не карты Таро, а Русская рулетка. Люди, которые не дружат с логикой, рассуждают так: раз многие до меня сыграли в Русскую рулетку и остались живы (да и сам жив, тьфу*3), значит, Русская рулетка - вполне безопасная игра. Такая логика?

Когда у вас шатунные вкладыши провернёт, вы мотор своими анализами капиталить будете?

Повторюсь: я за золотую середину. Кап ремонт нынче дорог. И в свой мотор я не буду лить не веретёнку (что на грани риска). Ни гуталин (что не менее рисковано - об этом тоже говорил). А нечто среднее из допустимых вязкостей, согласно мануалу.

Изменено пользователем Vladimir_12
Ссылка на сообщение

Vladimir_12 вы так и не ответили по поводу магнитофона (с):morning1:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vladimir_12 сказал:

Да полноте! Вопрос был не о том, надо ли заливать моторное масло, а о том, с какой целью нарушать требования мануала? Быть в трэнде?

Для вас это нарушение мануала, а для топикстартера обычная эксплуатация. Топикстартер - человек опытный. Когда-нибудь и вы наберетесь столько опыта в этом и перестанете истерить.

5 минут назад, Vladimir_12 сказал:

То что тут делают, это не карты Торо, а Русская рулетка. Люди, которые не дружат с логикой рассуждают так: раз многие до меня сыграли в Русскую рулетку и остались живы, значит, Русская рулетка - вполне безопасная игра. Такая логика?

Да что вы, на ОйлКлабе играют в русскую рулетку? Ну это уже друг мой опять истерия с вашей стороны от недостатка опыта и знаний.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Евген48 сказал:

вы так и не ответили по поводу магнитофона (с)

В смысле?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шиза сказал:

Для вас это нарушение мануала, а для топикстартера обычная эксплуатация. Топикстартер - человек опытный. Когда-нибудь и вы наберетесь столько опыта в этом и перестанете истерить.

Истерят как водится веретёнщики: задели, панимаш, за живое. А на главный вопрос "зачем всё это?" ответить сами себе не могут)) У меня это акромя улыбки никаких эмоций не вызывает. А опыт? Это прекрасно! Пусть экспериментируют на своих машинах. :))

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Евген48 сказал:

что тебя напрягает?

Евген48 

Скрытый текст

 

меня вообще ничего давно не напрягает, просто тебе подсказка, чтобы не искать.

про цену сабжа - у тебя всегда были "спеццены", поэтому спросил.

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...