Перейти к публикации

Масло в VW 1.5 TSI 131 л.с. DACA


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте 

VW Golf универсал 2021 года, левый руль

Двигатель 1.5 TSI 131 л. DACA

МКПП

Объем масла в двигателе 4.3 литра

Брянская область

Город/трасса 70/30

Замена через 7-8 тысяч км

Евро-6, есть сажевый фильтр

 

Заказал себе гольфа 8 поколения с навороченным двигателем: отключаемые цилиндры, цикл Миллера, турбина с изменяемой геометрией. Производитель заявляет допуски на эти моторы 508/509, по этим допускам идёт масло 0w-20, но хочется залить что то погуще:) поэтому никак не могу определиться с выбором, 0w-30 или же 5w-30, уже изучил кучу масел, выбор падает на ПАО масла. Думаю между Zic zero 0w-30 или Mobil ESP, опять же если выбирать в сторону мобила то 0w-30 или 5w-30:) можете помочь с выбором?:) морозы у нас не сильные, от Москвы 400 км, примерно погода одинаковая. пообщался с людьми, кто то в эти моторы льет 0w-30, а кто то 5w-30

Пробег на гольфе 65 тысяч, вычитал что 0w лучше лить зимой, а 5w летом, но у нулевки температурный диапазон шире:) плюс не всегда меняю масло к сезону - бывает что заливаю масло летом а срок в 7-8 тысяч подходит только в следующем году весно, т.е. нужно всесезонное масло:)

Пишут что дилер льет и 0w-20 и 0w-30 по допуску 504/507, но это в Европе) а у нас в РФ с нашим топливом что лучше залить?)

Бензин буду лить 98-100. Честно уже всю голову сломал себе выбором, хочется чтобы двигатель подольше походил:) в профиле указан мой авто на данный момент, гольф приедет в начале июля, обновлю профиль:) до этого как то не заморачивайся по поводу масла, ликви моли молибден 5в-40 лью с 2016 года. Последний раз покупал 4 литра за 7300 рублей + литр за 2000 (масла в двигателе тоже 4.3 литра) тоже думаю залить допуск 504/507 но какое лучше 0w-30 или же 5w-30?:)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

IamMANfromMARS 

Цитата

но хочется залить что то погуще:) 

что сподвигло на это?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, IamMANfromMARS сказал:

можете помочь с выбором?:) морозы у нас не сильные, от Москвы 400 км, примерно погода одинаковая. пообщался с людьми, кто то в эти моторы льет 0w-30, а кто то 5w-30

а что думаете вам тут дадут однозначный ответ ?) хотите погуще - лейте 0-30 504/507 круглый год..

Ссылка на сообщение

Только ACEA C5 без вариантов.

Выше посоветовали отличные масла. Любое можно смело лить.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, масленкин сказал:

а что думаете вам тут дадут однозначный ответ ?) хотите погуще - лейте 0-30 504/507 круглый год..

Нееет, 5w40 люди говорят в этот двигатель еще лучше. Люди они же все знают)))

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Golfreef сказал:

что сподвигло на это?

А сподвигло то что на 0-20 пленка тоньше получается:) плюс качество топлива не такое как в Европе:) ну и то что на дилере vw в Европе заливают 0-30 тоже:) вот и думаю сижу)

Ссылка на сообщение
45 минут назад, IamMANfromMARS сказал:

Пишут что дилер льет и 0w-20 и 0w-30 по допуску 504/507, но это в Европе) а у нас в РФ с нашим топливом что лучше залить?)

Бензин буду лить 98-100.

Я бы лил 0в20 С5 с или без VW 508/509,что проще купить, нет в этом моторе такого, что прям перекусит 20-ку, тем более на круглогодичное использование будет норм.

Ссылка на сообщение
Только что, IamMANfromMARS сказал:

А сподвигло то что на 0-20 пленка тоньше получается:) плюс качество топлива не такое как в Европе:) ну и то что на дилере vw в Европе заливают 0-30 тоже:) вот и думаю сижу)

Нормальное топливо, если конечно специально в «чигирях» не заправляться. Сам в двигатель на 300 сил лью С5 , клиент пока жив)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, масленкин сказал:

а что думаете вам тут дадут однозначный ответ ?) хотите погуще - лейте 0-30 504/507 круглый год..

Однозначный не дадут, но смогут подвести на нужные мысли по выбору:)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, IamMANfromMARS сказал:

ACEA C3 не подходит?:)

В мануале что указано? Думаю что 508/509. Значит с3 не подходит. Все просто)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, IamMANfromMARS сказал:

А сподвигло то что на 0-20 пленка тоньше получается:) плюс качество топлива не такое как в Европе:) ну и то что на дилере vw в Европе заливают 0-30 тоже:) вот и думаю сижу)

С чего вы это взяли?)

Еще раз, ACEA C5 на круглый год и голову не греть)

Ссылка на сообщение
Только что, Hazy_nsk сказал:

С чего вы это взяли?)

Про пленку по характеристикам после проверки:)

А про дилера в Европе - написал нескольким людям на Драйв2, они мне и сказали:) 

Тогда у меня другой вопрос, что будет если залить 0в-30 в мотор с допусками на 0в-20?:)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, IamMANfromMARS сказал:

Про пленку по характеристикам после проверки:)

А про дилера в Европе - написал нескольким людям на Драйв2, они мне и сказали:) 

Тогда у меня другой вопрос, что будет если залить 0в-30 в мотор с допусками на 0в-20?:)

1) После какой проверки и по каким характеристикам?)

2) Люди на драйв2 это не первоисточник, там говорил много)

3) Лучше не будет, будет чуть тяжелее мотору. Ничего критичного. Расход не значительно выше будет. Вопрос зачем?

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Hazy_nsk сказал:

1) После какой проверки и по каким характеристикам?)

2) Люди на драйв2 это не первоисточник, там говорил много)

3) Лучше не будет, будет чуть тяжелее мотору. Ничего критичного. Расход не значительно выше будет. Вопрос зачем?

 

Ну хотя бы по вязкости при 100°с:)

А вопрос зачем хороший) наверное испугался того что многие писали что масло как вода и когда бензин будет попадать в него оно станет ещё жиже))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...