Перейти к публикации

Ищу достойную замену маслу Volvo 0w30 a5/b5


Рекомендованные сообщения

Volvo XC60 I Рестайлинг 2013 – 2017 Внедорожник 5 дв. Авто 2014 года, двигатель B 52 54 T14, бензин, объём двигателя 2497 куб.см (249 л.с). + Турбина.

Пробег 85 000 км. Использование 30% трасса, 70% город. Эксплуатация всесезонная г.Самара. Температуры от -27 до +40. Замена масла каждые 7-8тыс.км.

По мануалу требует ACEA A5/B5, 0W-30.

Давным давно. перешёл на Shell 0w30 a5/b5, но у меня после его эксплуатации начало хавать масло, может контрафакт в бочках продавали, не знаю даже, уверяли что поставщик надёжный. Решил сменить масло, перешёл на Ravenol 5w30 a5/b5, масложор остался, но со временем в течении нескольких лет увеличился, чтобы было понимание, на 7000к съедало больше литра, причём первые 5000тыс уровень держался, а потом резко начанал уходить. Сделал раскокс дважды, последние две замены делал на LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30 a5/b5, масложор после раскоксов уменьшился, но на 5000к съело 450 мл масла + на щупе заметил нагар сверху, поэтому принято решение менять масло.

 

Я встречал информацию, что мой движок восьмидесятых годов (жаль ссылку не сохранил, дабы убедиться в достоверности информации), а там и в помине не было никаких а5/в5, соответственно на него нужно как минимум среднезольные, но никак не а5/в5. На другом ойл форуме, мне один из бывалых, пользователь "Booth" посоветовал, как раз среднезольные масла забив болт на мануал. В вариантах есть такое масло, как:

S-OIL 7 RED #9 SP 5W-30
API SP / ILSAC GF-6A


Собственно, я не понимаю в какую сторону двигаться, рыщу интернет в целях обрести истину в этом вопросе.

 

Поэтому подбираю оптимальное масло для движка (цена=качество) по реальному опыту людей, а не по мануалу, раз вышеприведённые факты, таковы… 

Так же, хочу исключить продукцию, которую сейчас подделывают, ну или хотя бы обрести инфу о проверенных магазинах.

 

Прошу тех, кто в теме помочь с данным вопросом.

 

Так же, встречал информацию что на 5w30 масложор был, а когда чел перешёл на 5w40, жор остановился. Так что, я полагаю дело не обязательно в движке, а в масла-свойствах подходят ли они для онного двигла.

Спасибо!

Изменено пользователем lowsvish
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

рн-м8в

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Averon сказал:

Rolf Ultra 0W-30 A7/B7 API SP

Ну, или побюджетнее SINTEC premium 9000 0W-30 a7/b7, да? 

 

 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, lowsvish сказал:

Rolf Ultra 0W-30 A7/B7 API SP

Ну, или побюджетнее SINTEC premium 9000 0W-30 a7/b7, да? 

А почему бы и нет, отлично.

Ультра бывает по скидкам, я вот три банки её урвал за два с половиной рубля 

 

 

 

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение

Я вот. не могу разобраться чем отличается по свойствам масло допустим: SINTEC premium 9000 0W-30 ACEA A7/B7 (и) S-OIL SEVEN RED #9 5W-30 API SP, ILSAC GF-6.

Я понимаю, что тут разные классификации и вязкость (она уж не сильно критичная и допустимая), но неужели они не взаимозаменяемы? Вроде, как S-OIL SEVEN RED #9 5W-30 API SP, ILSAC GF-6, поинтереснее выглядит, как считаете?

Изменено пользователем lowsvish
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Golfreef сказал:
5 минут назад, Golfreef сказал:

lowsvish

 

 

Да, масло годное, но жутко дорогое...( И к тому же встречал отзывы на маркетплейсах, что нарываются на контрафакт...

 

 

6 минут назад, Averon сказал:

А почему бы и нет, отлично.

Ульра бывает по скидкам, я вот три банки её урвал за два с половиной рубля 

Вау! Крутая цена!

Ссылка на сообщение
1 час назад, _AI_ сказал:

рн-м8в

Сначала увидел только роснефть, думал прикол)

Сейчас вижу, что внизу ветка скрыта с вариантами. Спасибо

Ссылка на сообщение

lowsvish 

Цитата

SINTEC premium 9000 0W-30 ACEA A7/B7 (и) S-OIL SEVEN RED #9 5W-30 API SP, ILSAC GF-6.

первое -полнозольное

второе-среднезольный ильсак

Ссылка на сообщение
8 часов назад, lowsvish сказал:

Сначала увидел только роснефть, думал прикол)

Сейчас вижу, что внизу ветка скрыта с вариантами. Спасибо

предостерегу.

то что вы увидели позже - это моя "подпись". которая приклеивается автоматом к каждому сообщению,

там собраны анализы моих отработок.

8 часов назад, lowsvish сказал:

чем отличается SINTEC premium 9000 0W-30 и S-OIL SEVEN RED #9 5W-30

0w и 5w (и 10w) - это температура при которой тестируется возможность холодного запуска.

т.е. если в вашем регионе не бывает ниже -30 то можно ездить на 5w зимой (10w до -25С),

и при этом и на 0w можно, и чем ниже температура, тем сильнее разница между этими маслами будет

(0w легче крутить стартеру)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, lowsvish сказал:

Собственно, я не понимаю в какую сторону двигаться, рыщу интернет в целях обрести истину в этом вопросе.

нужно пробовать несколько продуктов

 

11 часов назад, lowsvish сказал:

Поэтому подбираю оптимальное масло для движка (цена=качество) по реальному опыту людей, а не по мануалу, раз вышеприведённые факты, таковы…

оптимальное будет только после личного опыта\применения, потому как вам может не подойти\понравится сторонний выбор..

если упереться в ваши циферки, то отличным выбором будет например финский лукоил..в лице

TEBOIL Diamond Carat 0W-30, цена вполне гуманная за импорт.

https://www.ozon.ru/product/teboil-0w-30-maslo-motornoe-sinteticheskoe-4-l-1031888478/?asb=M8tskpXmU9OjDg5katmwOb%2F%2BXmKipFjIwSlJCM6El%2Bg%3D&asb2=R2kuoiQhuKX28sCYLICWpHG7aSWzDbaTY2fGDU4ohwicSGlFcEeYm-rJT2HF5GZq5ypoGiowuCzE8frwIFpRaw&avtc=1&avte=2&avts=1719553433&keywords=teboil+0w30

 

если как вы пишете ниже минус 30 не бывает, то вообще подарок 1900

https://www.wildberries.ru/catalog/153809311/detail.aspx

 

можно так же посмотреть в сторону специальной линейки местного лукойла

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36174-lukoil-genesis-special-a5b5-0w-30-svezhee/

 в теме код для заказа литрушки, цена в районе 650 руб.

п.с. ну и конечно коли негатива к продукции обнинска нет, то конечно синтек и его производные.

 

Ссылка на сообщение

S-OIL SEVEN GOLD #9 A5/B5 5W-30
SINTEC Premium 9000 A5/B5 0W-30
ZIC X9 FE A5/B5 5W-30
Как и почти все остальные фордовские масла 0/5-30. Учитывая температуру, при которой будет эксплуатироваться машина, нет смысла доплачивать за нулевку
Можно в сторону полимериума посмотреть еще POLYMERIUM XPRO1 5W-30 А5 | А7

Ссылка на сообщение

Кто быт там что ни говорил, а даже при -15 вот просто на слух при запуске просто огромная разница между 5W и 0W. Не говоря уже о -25.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...