Перейти к публикации

OilRight М5з-12Г Классик 10W-30 API SF/CC свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Hant86 сказал:

чем?

Тем что оно незагущенное. Я в 1995-м и перешёл на камазовское масло с такого жигулевского, только 5/10Г1.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, celer сказал:

Тем что оно незагущенное. Я в 1995-м и перешёл на камазовское масло с такого жигулевского, только 5/10Г1.

Понятно. Какие мысли по анализу, Комрад? Похоже на очищенную отработку или нормальное?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Hant86 сказал:

Похоже на очищенную отработку или нормальное?

про полимерный загуститель забыл

Изменено пользователем Dimka1986
Ссылка на сообщение

Какое такое нормальное это хуже чем отработка минеральная.

Это же ГИДРОКРЯК.

А обещали минералку.

Хотя на канистре так хитро написано всесезонное и досвидос...

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Hant86 сказал:

Понятно. Какие мысли по анализу, Комрад? Похоже на очищенную отработку или нормальное?

Мысли такие что это не М-5з/12Г.  И я бы очень хотел увидеть содержимое банки визуально. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dimka1986 сказал:

 P.S. где фильтрованная отработка?

В М-8В Ойл Райт партии апреля 2024 г.  2 года назад это было совершено другое масло, что лишний раз доказывает нестабильность этого производителя. 

 

Когда заведетесь на этом масле в -30, то прошу сообщить. Я так же думал, что на М-8ДМ Волга-ойл заведусь, которое якобы до -38 не застывает. По факту в -25 встало колом. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Hant86 сказал:

Вот настоящий русский мужик) Окончательное решение все таки за цветом и запахом. Лишним не будет конечно понюхать.

Разумеется, поскольку имеется голова на плечах, которая понимает, что окончательное решение о применении того или иного продукта надо принимать, видя фактическое содержимое тары, а не заливать черноту со святой верой в анализ. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, celer сказал:

Когда заведетесь на этом масле в -30, то прошу сообщить.

 А вопрос-то был про отработку:good2:                                                     я не использую а/м в -30, масло М8 мне вообще не интересно независимо от производителя... ОйлРайт было интересно в вязкости 10w30, о чем я и писал в минеральной теме.                        На данный момент подтверждается версия, что это все таки другие уже масла(по другой технологии, а не 80-90-х годов) и не подтверждается Ваша о том, что наливают фильтрованную отработку

Изменено пользователем Dimka1986
Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimka1986 сказал:

я к тому, что надо мифы celer  добить...

 

Тут крекинг вылез, не ортодоксально получится. ))

Так хотели увидеть грязную дешманскую минералку, а напоролись на грязный дешманский крекинг...))

 

Чую, продтеховским М-10Г2к дело пахнет. Хотя... а вдруг там тоже подделка - крекинг вместо отработанной минерали?

Да более того... Даже если отработка, а ну как она была от масла с ПАО и эстерами?

Это ж какой вселенский перформанс может получиться... грязная дешманская отработка на ПАО и эстерах, за 500 рублей под видом свежей минералки...)))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, More сказал:

И даже щепотка молибдена всунута.

остатки от другого замеса, в таких количествах молибдена нет даже в самых современных пакетах, с усилителями действия молибдена.

3 часа назад, More сказал:

Также как и в банальный рядовой чугунный атмосферник нет смысла лить

масло без 

 

4 часа назад, torcon сказал:

малое количество сукцинимидов (дисперсанты), отсутствие антиоксидантов.

Впрочем, некоторым чем проще и дешевле, тем лучше. Ведь все эти дисперсанты, антиоксиданты- это же маркетинг и заговор экологов?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, More сказал:

Тут крекинг вылез, не ортодоксально получится. ))

наоборот в тему, судя по анализу совершенно другое масло, уже теория разбита...а если проехать 5 т.км. и не развалится полимерка - аплодименты.Занавес. Можно воспоминания 40 - летней давности оставить для мемуаров...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, skorp777 сказал:

Ведь все эти дисперсанты, антиоксиданты- это же маркетинг и заговор экологов?

 

Вы, вроде, взрослый человек, нет?..

Я уже где-то говорил своё отношению к притягиванию определений "заговор" или "мракобесие", повторяться не буду.

Или вы хотите убедить меня в том, что залив это масло в атмосферный чугун на пробег 5000км, Земля всенепременно налитит на небесную ось?..))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...