Перейти к публикации

Масло Range Rover Evoque 2.2 с сажевым


Рекомендованные сообщения

Добрый день,
Прошу помочь в подборе масла, тем много по этому двигателю, но у меня с сажевым. Land Rover Evoque 2.2 TD4 2015 г. Двигатель PSA 224DT/DW12, пробег 106.000 , замена через 7-8тысяч , сажевый есть , пробеги 90% город Москва  . Производитель Land Rover рекомендует  допуск ACEA A5/B5 и для моего как я понял  C1.
В последний раз лили Edge Professional 5w30 c1, как я понимаю с1 это аналог масла A5 для высокопроизводительных двигателей. Поэтому вчера залил себе Лучок Армотек с3 дизель 5w30, только потом увидел анализ где пишут, что оно низковязкое для дизеля.





Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
47 минут назад, ДмитрийКедров сказал:

Лучок Армотек с3 дизель 5w30, только потом увидел анализ где пишут, что оно низковязкое для дизеля

Оно низковязкое для дизеля, которому прописан C3. Для вашего, у которого прописаны C1 и C2 - нет никаких препятствий его использовать. Хотя из Лукойла я бы присмотрелся к Armortech GC 5W-30.

 

ACEA A5/B5 и сажевый фильтр не очень совместимы, я бы не пробовал.

 

Я бы сказал, что вот лучший для вас вариант: 

 

Но масел C3, которые чуть погуще, а вы скорее всего разницы не заметите, на рынке больше и они дешевле. Из них присмотритесь помимо вышеупомянутого Лукойла к ZIC Zero 0W-30, ZIC Top LS 5W-30, Kixx PAO1 0W-30.

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Styler сказал:

Оно низковязкое для дизеля, которому прописан C3. Для вашего, у которого прописаны C1 и C2 - нет никаких препятствий его использовать. Хотя из Лукойла я бы присмотрелся к Armortech GC 5W-30.

 

 

 

В том то и дело, PSA рекомендует a3/b4, c2/c3. Land rover a5. С сажевым таких машин по пальцам сосчитать.  Звонил в сервис где лили Кастрол, сначала говорит мы залили А5, я говорю - у меня же сажевый, сразу переобулся на с1. 

Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, требования для вашего двигателя - Jaguar/Land Rover STJLR.03.5007, а это уровень C2. Попробуйте уточнить в руководстве по эксплуатации или у дилера. 

 

Хороших масел C2 много, выбор дальше проще делать. 

 

A5 c сажевым нельзя, это полнозольные масла. Я лил такое с свой Range с допуском 913d, но у меня не было сажевого фильтра. 

 

Если STJLR.03.5007 (C2) всё-таки ваш, его и придерживайтесь.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ДмитрийКедров сказал:

В том то и дело, PSA рекомендует a3/b4, c2/c3. Land rover a5. С сажевым таких машин по пальцам сосчитать.  Звонил в сервис где лили Кастрол, сначала говорит мы залили А5, я говорю - у меня же сажевый, сразу переобулся на с1. 

A5 и A3 в моторы с DPF не рекомендованы, если в инструкции указано обратное - скорее всего это ошибка перевода. Свои рекомендации по конкретным маслам я дал выше.

Ссылка на сообщение

Добавлю, что вместо C2 можно использовать и C3 (тот же лучок), эти масла будут чуть более вязкими. Никаких проблем не будет от этого, кроме небольшого влияния на топливную экономичность. Так что уточняйте основную спецификацию JLR и делайте выбор.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, gentechnik сказал:

Хороших масел C2 много, выбор дальше проще делать. 

да где много чистых ? чтобы без С2/С3 .. может подскажете ТС несколько вариантов для покупки без палева в г.Москва?

Ссылка на сообщение

масленкин это троллинг такой? вы от меня ожидаете гарантии за торговые точки, к которым я никакого отношения не имею?

 

Не вижу проблем в использовании c2/с3. 

 

 

Изменено пользователем gentechnik
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gentechnik сказал:

масленкин это троллинг такой? вы от меня ожидаете гарантии за торговые точки, к которым я никакого отношения не имею?

 

Не вижу проблем в использовании c2/с3. 

 

 

какой троллинг ? говорите что масел С2 много..) я не вижу проблем и в С3 маслах , где выбор больше.

Ссылка на сообщение

масленкин  так я выше написал, что можно и C3, которых действительно больше 

Ссылка на сообщение

Имелось ввиду что чистых с2 не так много как масел с2/с3, с3.

Лить можно любое, c1-c3.

Ссылка на сообщение

Я думаю на зик остановлюсь. ZIC Zero 0W-30, ZIC Top LS 5W-30. Большое спасибо. 

 

Их ещё возят в РФ? Какие шансы нарваться на поддельный? 

Ссылка на сообщение

Я выше дал пример качественного чистого C2. Но их правда очень мало и стоят недёшево. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ДмитрийКедров сказал:

Я думаю на зик остановлюсь. ZIC Zero 0W-30, ZIC Top LS 5W-30. Большое спасибо. 

 

Их ещё возят в РФ? Какие шансы нарваться на поддельный? 

Возят. На озоне официальные представители - KoreaOil, МЕГА-ОЙЛ. На сайте можно найти ещё сотню других. Берите у официалов и не бойтесь подделок.

Ссылка на сообщение

ДмитрийКедров в том же METRO можете взять или у рекомендованных на озоне

Изменено пользователем gentechnik
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...