Перейти к публикации

Выбор масла в гибридный VW Passat b8 GTE


Рекомендованные сообщения

1. Есть гибридный пассат b8 гте 2019 года (2020 модельный) чистый европеец из Германии  пробег 57тыс.км

2. двс в нём 1.4 dgeb евро 6  (как я понимаю допиленный 1,4TSI (CZCA/CZDA) фоточку подкапотного приложил  + есть вебаста

3. предположу что масла в нём 4л как и в 1.4 tsi

4. Нижний Новгород от -34 до + 34 как сегодня.

5. 90% город и немного трассы

6. так как это гибрид и ездить планирую на электричестве, хотел где то найти моточасы и менять по ним.

7. евро 6, катализатор думаю есть =)

8. я запасливый и обычно беру на пару смен масла вперёд так, что заказать можно что угодно, но люблю лить лукойл генезис (в другие авто)

9. а вот тут вот и таится загадка, мануал на гте особо не нахожу и рекомендации мне неизвестны

 

и из всего написанного прошу посоветовать масло, и вот тут у мысли... авто в основном трогается и едет на электричестве, двс подключается при разрядке или резких ускорениях, т.е завелся и сразу в работу, прогрет не прогрет кто ж его знает, запускается почти не заметно на ходу если села акб и едем спокойно дальше...

пока мысли приходят на 0w30 с допуском vw502/505, подскажите направьте, а то уже фильтра куплены а что залить не знаю, из германии под капотом была бирка шелл 0w20

 

изображение_viber_2024-07-02_21-18-31-540.jpg

Изменено пользователем zid83
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

zid83 

ZIC TOP 0W-20

Valvoline Synpower XL-IV C5 0W-20

Sintec 9000 Premium 0W-20

Rolf S9 Ultra 0W-20

Shell Helix Ultra 0W-20

 

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
1 час назад, zid83 сказал:

пока мысли приходят на 0w30 с допуском vw502/505, подскажите направьте, а то уже фильтра куплены а что залить не знаю, из германии под капотом была бирка шелл 0w20

нафиг надо это старье в гибридный авто ) ваш допуск 508/509..

Ссылка на сообщение
10 часов назад, zid83 сказал:

основном трогается и едет на электричестве, двс подключается при разрядке или резких ускорениях, т.е завелся и сразу в работу, прогрет не прогрет кто ж его знает, запускается почти не заметно на ходу

И зачем в таких условиях густое масло? Вам правильно выше 20-ку советуют. Только в случае гибрида я бы забил на европейское С5 , в котором не всегда есть молибден, и на допуски WV. А взял бы корейское или японское масло с кучей молибдена, оптимизированное для гибридов, к примеру

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

вот спасибо за дельные советы, ну и от проданного exeed vx остался у меня ZIC TOP 0W-20, ну и поизучаю тему кикса

осталось понять как засекать интервал замены масла... по литрам бензина или как то по моточасам работы двс (найти бы где смотреть их)

Изменено пользователем zid83
Ссылка на сообщение
17 минут назад, zid83 сказал:

ну и от проданного exeed vx остался у меня ZIC TOP 0W-20

То же можно. 

 

17 минут назад, zid83 сказал:

по литрам бензина или как то по моточасам работы двс (найти бы где смотреть их)

Если моточасов нет в БК, то либо ставить счетчик моточасов, если можно подлезть проводом-датчиком счетчика к катушке-наконечнику свечи. Либо по расходу топлива, записывать сколько заправили, и потом пересчитывать. На каждый литр масла в поддоне 150-180 л топлива.

Ссылка на сообщение

skorp777  заказал кикс, эх жаль не успел на распродажу по 575р литр, зик решил продать

Ссылка на сообщение
55 минут назад, zid83 сказал:

skorp777  заказал кикс, эх жаль не успел на распродажу по 575р литр, зик решил продать

Зик тоже отлично подходит.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
2 часа назад, zid83 сказал:

зик решил продать

Зачем? Попробуйте и его, вдруг на слух больше понравится. Можете и с Киксом смешать, но это уже для масломаньяков совет, можете не обращать внимания, если что.

Ссылка на сообщение

zid83 

Цитата

зик решил продать

не надо ничаво продавать, это сейчас залейте потом Kixx или наоборот

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...