Перейти к публикации

Выбор масла для Audi a6 Bi-turbo diesel 3.0


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вводные:

Audi a6 BiTDI 3л дизель 2018г

пробег 150тыс

ст1 400лс/750нм (в стоке 326дс/650нм)

удалены сажевые, заглушен егр и AdBlue


замена масла каждые 5000км

какие масла использовались:

-Motul Specific 504/507 0-30

-Ravenol VMP 504/507 5w30

-Amsoil European Car 504/507 5w30

 

клапанные крышки стоят новые, все резинки и колечки на форсунках новые, вкг новый. Под клапанными состояние как у нового авто. В цилиндры, правда, не заглядывал(собираюсь залезть в ближайшее время).

 

проблема: на всех в/у маслах наблюдается расход масла, равный 1л на 5000км. Куда капать, честно говоря, не знаю. Пробег детский для этих моторов, нигде не течет, масла тоже вроде неплохие использовались. Амсойл так вообще масло с другой планеты, но результат тот же, даже показалось, что равенол уходил помедленнее. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Может ли дело быть в масле? Грешил на прошивку, сделанную прошлым владельцем, но те, кто шил, заверили, что от прошивки расхода масла не бывает. Вообще, какое бы масло посоветовали под такое авто?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Dk2332 сказал:

Если расход масла изначально был то стоит наверное откатиться в сток и сделать правильную прошивку. А так всё начинается с грамотной диагностики профильного сервиса. Ремонт «по телефону» сомнительная затея. 

Увы, но в сток не откатишь, сажи уже нет физически.

Тут только перепрошить, у кого 100% ровная прошивка, и уже после  на этой прошивке искать проблему.

Ну и черный дым ярко говорит, что что-то не то.

Ссылка на сообщение
24.11.2024 в 21:12, PetrO. сказал:

Нет, никакого белого дыма, обычный черный из-за отсутствия сажевых при резком нажатии

Если все так хорошо, ваша версия какая, как масло "пропадает"?

Если пальцем провести внутри выхопной трубы - сажа потом с пальца сухая-чистая отходит или влажно-масляный налет присутствует?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...