Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки на Lixiang Li9 после 1998 км или 86 м/ч


Рекомендованные сообщения

Масло первой конвейерной заливки на Lixiang Li9 после 1998 км или 86 м/ч.

Добрый день, Камрады. Только что получил экспертизу моторного масла, которое льет производитель - Lixiang в свои автомобили.

На экспертизу масло отправил на пробеге 1998 км и, внимание - на 86!!! мото/часах.

Итог - масло не выдержало.

Надеюсь, что так у мотора L2E15M выглядит обкатка:bye2:.

Автомобиль - Li9 max.

sample_893091-1 копия.jpgsample_893091-2 копия.jpg

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Lemanhorn сказал:

Добрый день, Камрады.

Только что получил экспертизу моторного масла, которое льет производитель - Lixiang в свои автомобили.

На экспертизу масло отправил на пробеге 1998 км и, внимание - на 86!!! мото/часах.

Итог - масло не выдержало.

Надеюсь, что так у мотора L2E15M выглядит обкатка:bye2:sample_893091.pdf.

Автомобиль - Li9 max.

 

IMG_0675.thumb.jpeg.bd1bd8aa02a02594998d64e1dadecb8f.jpeg

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lemanhorn сказал:

Итог - масло не выдержало.

Из чего сделан такой вывод?

Кремний от герметика, медь во всех отработках МПЗ, скорее всего содержится в монтажной пасте. Ну есть элементы приработки, но не критично. Остальное всё нормально.

Ссылка на сообщение

Да все нормально у тебя :)

Кремний от герметиков.

Медь, железо, алюминий - притирка деталей нового двигателя.

 

Масло быстро срабатывается конечно. Но это тоже не страшно при новом моторе. Оно еще имеет живое щелочное число, ipH хороший, кислотное не полезло.

 

Возможно двигатель убийца масла, и это для него обычное дело. Следующее масло откатай моточасов 200 и сделай отработку. Металлы должны уменьшится, может и масло будет получше выглядеть. :)

Ссылка на сообщение

torcon Даниил Георгиевич, а по сведениям, полученным по температуре вспышки в открытом тигле (190С), у нас есть понимание хотя бы о базовом составе этого безымянного масла (синтетика, минералка и т.д.)?

Ссылка на сообщение

Lemanhorn обратите внимание на температуру вспышки: 190 гр. (обычно у свежего 220-230 гр, и к концу интервала 250 мч, опускается до 200-210 гр).

Очень много топлива налито. Я не знаю какой там двигатель, если гибридный, то для них это норма. Если нет - надо уточнять у дилеров как это исправить.

Изменено пользователем mixanix
Ссылка на сообщение

Так по вспышке определить не получиться, она уже снижена попавшим бензином. :) В новых то маслах по вспышке не всегда получается судить о базе. 

 

Обычно масла первой заливки это гидрокрекинг VHVI. Не думаю, что здесь исключение.

 

Судя по такой низкой вспышке 190С, топлива попало много. И вязкость должна была существенно снизится. А она сейчас как у 0w20. Похоже здесь была "тридцатка".

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...