Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Шиза @Дюпелёк

Лучше самостоятельно просто почитайте форум без моей помощи 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ares 35 сказал:

Лучше минька(полуминька) за 1000, чем синь за 1000:Rulezz_alcoman2:

А где вы нынче видели синтетику за 1000 рублей?

Я полгода назад в питерском "Би-би" взял на акции ГПН Премиум Н 5W-40 по 1600 рублей за канистру, для сравнения там же никому из тамошних покупателей особо не нужное М-10Г2к от Волга-ойла по 890 рублей за заявленные 5 литров. Не думаю, что 700 рублей это столь огромная сумма по нынешним временам, которую надо экономить на канистре масла. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, mihail026 сказал:

Не так. Возьмём минералку по 500 рублей за канистру 4 литра, прибавим 1000 рублей от Селера и получим 1500 рублей за канистру некоего синтетического масла. :D

 

Синька за 1,5к канистра - это будет дурно пахнущее хрючево, уровня какого-нибудь протухшего илсачка или некондиция из Пушкино - 

За 1600 рублей взял вполне себе товарное ГПН Премиум Н 5W-40. Покажите мне нынче товарную минералку нормального качества от проверенных производителей по 500 рублей за 4 литра? 

Ссылка на сообщение
15.10.2023 в 18:27, Ole сказал:

Не помню, тут постили или нет уже - Ozon "раздает"  п/с M super 2000 5-30 - https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-mobil-super-2000-x1-5w-30-polusinteticheskoe-5-l-1046141473/?asb2=Bb2dCfbRWzGIggIQ44bWnxLmJ1euZHkGYvA33bO8O9ne7oMMKow5uMGp-Fil4vOd&avtc=1&avte=2&avts=1697383182 дешевле 300р/л

У них там точно  пакет правильный.

Спасибо, я уже Газпромом затарился) Но кому-то наверняка пригодится. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, celer сказал:

500 рублей за 4 литра? 

РН М10Г2К 510 руб за 4литра,есть в наличии, и вот https://ozon.ru/t/jNZG9Ed

Ссылка на сообщение
58 минут назад, celer сказал:

За 1600 рублей взял вполне себе товарное ГПН Премиум Н 5W-40. Покажите мне нынче товарную минералку нормального качества от проверенных производителей по 500 рублей за 4 литра? 

ГПН Премиум Н 5w-40 очень сложно назвать синтетикой даже если максимально сильно натягивать сову на глобус.

Но да ладно, по акции, на распродажах и прочее 1600+ рублей этой недосинтетики можно поискать.

Что касается минералки, качественной и от достойного производителя с полным циклом производства и если поискать и найти, то недавно пополнил запасы ангарской Роснетью М-10г2к высший сорт по 464 рубля за канистру. В 20 литровках можно и ещё дешевле - по 100 рублей за литр вполне.

Поэтому ни о какой 1 т.руб. разницы речи не идёт. Это простая незамысловатая ложь с вашей стороны.

Фактичеки получается 464 рубля + 250% = газпромовская недосинтетика, т.е. она получается в 2,5 раза дороже при любых раскладах.

Если же брать реально синьку, со 100% 3 гр. + 4гр. + 5 гр., да с действующими допусками, да от авторитетных брендов, то та разница в цене на целый порядок наиболее ярко отразит ваш серый повседневный наброс на вентилятор.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, celer сказал:

где вы нынче видели синтетику за 1000 рублей?

Да на емексе вводишь фильтры и погнали, "настоящая синтетика" начинается от ~900₽:sarcastic: так что минь будет честнее за эти деньги

Ссылка на сообщение
3 часа назад, celer сказал:

А где вы нынче видели синтетику за 1000 рублей?

 

'Каждый день' ашановский 5-30(родом из обнинска)..

Но сейчас немного дороже тысячи уже.. что то типа 1200+/-, забыл.. анализ делали, ну там кряк чистый. Пакет конечно же уж хз там какой сейчас, да и какой был мнения разнятся.

Это чисто для справки. Дешевле настоящего масла с названием синтктика, не паленки, я не видел. Дешевле стабильно, а не ситуативно так уж точно.

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Дюпелёк сказал:

РН М10Г2К 510 руб за 4литра,есть в наличии, и вот https://ozon.ru/t/jNZG9Ed

Вы изначальную цену на него посмотрите без карты Озон. У меня 20-ка Волга-ойла в магазине за углом чуть дороже этой РН по скидке. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ares 35 сказал:

Да на емексе вводишь фильтры и погнали, "настоящая синтетика" начинается от ~900₽:sarcastic: так что минь будет честнее за эти деньги

Что такое "минь честнее"? Честнее чем что и по каким параметрам? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, mihail026 сказал:

ГПН Премиум Н 5w-40 очень сложно назвать синтетикой даже если максимально сильно натягивать сову на глобус.

Но да ладно, по акции, на распродажах и прочее 1600+ рублей этой недосинтетики можно поискать.

Что касается минералки, качественной и от достойного производителя с полным циклом производства и если поискать и найти, то недавно пополнил запасы ангарской Роснетью М-10г2к высший сорт по 464 рубля за канистру. В 20 литровках можно и ещё дешевле - по 100 рублей за литр вполне.

Поэтому ни о какой 1 т.руб. разницы речи не идёт. Это простая незамысловатая ложь с вашей стороны.

Фактичеки получается 464 рубля + 250% = газпромовская недосинтетика, т.е. она получается в 2,5 раза дороже при любых раскладах.

Если же брать реально синьку, со 100% 3 гр. + 4гр. + 5 гр., да с действующими допусками, да от авторитетных брендов, то та разница в цене на целый порядок наиболее ярко отразит ваш серый повседневный наброс на вентилятор.

 

Как данное масло от ГПН назовут интернет-знатоки вроде вас меня не волнует, за свои деньги характеристики у него вполне подходящие и в -30 оно у людей в поддонах не встаёт колом. Никакой лжи с моей стороны нет- можете заехать на любую фирменную АЗС РН и посмотреть какой там ценник на масло М-10Г2к от РН. "Дороже при любых раскладах", особенно зимой окажется как раз дешёвое М-10Г2к, когда утром в -20 на нём вы банально не сможете провернуть двигатель и пойдете на автобусную остановку. Меня больше смешат те ярые тутошние апологеты минералки, кои тут всячески отстаивают её "честь", но сами в зиму под страхом смерти её не зальют)))Хотя я в прежние времена на М-10Г2к ездил круглый год несколько лет подряд. Минеральные масла выпускают не для жмотов, которые при покупке ГСМ боятся потратить лишние 100 рублей за 4 литра, а прежде всего для той  старой техники, эксплуатация которой на этих маслах оправдана и чьи владельцы умеют считать деньги. И докажите свою простую незамысловатую "не ложь"- покажите 20-тилитровую канистру РН М-10Г2к, продаваемую ровно за 2000 рублей. 

Меня вообще не особо волнует на какой там группе какое масло сделано и с какими оно допусками, меня интересуют сугубо его реальные эксплуатационные показатели.

А ваши убогие попытки меня как-то уколоть или задеть на ровном месте показывают ваш реальный и не особо высокий уровень воспитания. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, celer сказал:

Вы изначальную цену на него посмотрите без карты Озон. У меня 20-ка Волга-ойла в магазине за углом чуть дороже этой РН по скидке. 

Это ваши проблемы 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, mefistofel3042 сказал:

'Каждый день' ашановский 5-30(родом из обнинска)..

Но сейчас немного дороже тысячи уже.. что то типа 1200+/-, забыл.. анализ делали, ну там кряк чистый. Пакет конечно же уж хз там какой сейчас, да и какой был мнения разнятся.

Это чисто для справки. Дешевле настоящего масла с названием синтктика, не паленки, я не видел. Дешевле стабильно, а не ситуативно так уж точно.

Вы знаете, я так скажу- предпочитаю иметь дело с маслами нормальных марок, а не какими-то разлитыми из обнинских бочек суррогатными "каждыми днями". Если захочу Синтек, то возьму именно Синтек, а не "Каждый день" или Волгу-ойл. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Это ваши проблемы 

У меня таких проблем вообще нет, я последний раз для служебных дизелей брал имевшийся Сибойл за эти же деньги. Сидеть и ждать какую-то РН с Озона мне незачем. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...