Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, celer сказал:

Сидеть и ждать

Мне тоже,вы просили цену,вам показали,что не так?))))

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, celer сказал:

Вы знаете, я так скажу- предпочитаю иметь дело с маслами нормальных марок, а не какими-то разлитыми из обнинских бочек суррогатными "каждыми днями". Если захочу Синтек, то возьму именно Синтек, а не "Каждый день" или Волгу-ойл. 

Скрытый текст

Я вообще предпочитаю топ от топов или почти, их миксы, вольфрам на нафталинах и проче вот такое вот явно не про эту тему о минералке. Но причем тут это.. 

Я просто привел конкретный пример конкретного масла. Полностью на кряке т.е. не для староверов что синтетика это начиная с 4й группы - это синтетика хоть ты тресни.. за тысячу с копейками..как то так) суррогатом это называть не буду т.к. это просто очень дешовое масло без затрат на рекламу от обнинска по спецзаказу сети ашан с пакетом уровня API SL. Не венец творения но с умом можно ездить и на нем, на простой технике. И кстати с неплохими зимними х-ками и ив, а уж если туда еще мензурку эстерчиков..

 

И да ессно минералка гостовская дешевле в неск.раз этой самой дешевой синтетики, и это тоже просто факт.

 

Вот и схема для самых жадных - летом минька, зимой кд5-30(мб в миксес той же минькой)

Не оцениваю ее как хорошую или плохую.. она дешманская, я об этом.

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Мне тоже,вы просили цену,вам показали,что не так?))))

Все не так) то не то, это не это:rofl: 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, celer сказал:

Что такое "минь честнее"? Честнее чем что и по каким параметрам? 

Все выше написано. 

Скрытый текст

Какой вопрос, такой ответ

Я тебе написанное разжовывать не буду. Все предельно понятно расписано. 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дюпелёк сказал:

Мне тоже,вы просили цену,вам показали,что не так?))))

Благодарю за показ, но для меня больший показатель это изначальная зачеркнутая цена без карты Озона. Спроса на него явно нет, вот и пытаются скинуть за полцены. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, celer сказал:

А где вы нынче видели синтетику за 1000 рублей?

Я полгода назад в питерском "Би-би" взял на акции ГПН Премиум Н 5W-40 по 1600 рублей за канистру, для сравнения там же никому из тамошних покупателей особо не нужное М-10Г2к от Волга-ойла по 890 рублей за заявленные 5 литров. Не думаю, что 700 рублей это столь огромная сумма по нынешним временам, которую надо экономить на канистре масла. 

Вот это масло за 1300 с копейками было. Синтетика, еще и не илсак (если кому-то важно)

А вообще Толстый Макс находит все время масла за копейки, даже s-oil находил меньше чем за тысячу 0W-20 вроде

Изменено пользователем hellopashka
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ares 35 сказал:

Все выше написано. 

  Показать содержимое

Какой вопрос, такой ответ

Я тебе написанное разжовывать не буду. Все предельно понятно расписано. 

Можешь и не разжевывать, я и сам в состоянии понять, что ту же минералку от РН на АЗС можно купить втридорога по 1300 руб. за 5 литров, а синтетику купить на Интернет-платформе без наценок. Вопрос был про фразу "минь честнее") Мне 6 литров полусинтетики Лукойл Люкс 5-40 в 1500 обошлись, чем это масло "не честнее" 4-х литров омского М-10ДМ от ГПН за 1590 рублей из магазина на газпромовской АЗС?) 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, hellopashka сказал:

Вот это масло за 1300 с копейками было. Синтетика, еще и не илсак (если кому-то важно)

А вообще Толстый Макс находит все время масла за копейки, даже s-oil находил меньше чем за тысячу 0W-20 вроде

Ну вот за копейки и впарят Толстому Максу когда-нибудь  веретенку вместо синтетики. Смысла в таком кроилове не вижу никакого, скупой не даром платит дважды. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, celer сказал:

Лукойл Люкс 5-40 в 1500 обошлись, чем это масло "не честнее" 4-х литров

А при чем тут синтетика и Лукойл Люкс? :sarcastic:

1 час назад, celer сказал:

Сам в состоянии понять

:drinks:

1 час назад, celer сказал:

минералку от РН на АЗС можно купить втридорога по 1300 руб. за 5 литров, а синтетику купить на Интернет-платформе

Не понял. Так и минералку можно купить в интернетах дешевле чем на азс:praising:

1 час назад, celer сказал:

это масло "не честнее" 4-х литров омского М-10ДМ от ГПН за 1590 рублей из магазина на газпромовской АЗС? 

Да. 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
2 часа назад, celer сказал:

зачеркнутая цена без карты

Это озоновский маркетинг. Таких цен никогда не было. 

К примеру, зачёркнуто 3000, стоит цена 1500, а по озон карте 1200.

Когда добавляешь в корзину несколько товаров, то там пишут красивые цифры, например в корзине лежит товаров на 12000, но со скидкой общая сумма составит 5000, а по озон карте 4450. Вот так народ и закупает больше и больше

Изменено пользователем Ares 35
лукойл говно
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ares 35 сказал:

А при чем тут синтетика и Лукойл Люкс? :sarcastic:

:drinks:

Не понял. Так и минералку можно купить в интернетах дешевле чем на азс:praising:

Да. 

При том что это не "честная" минералка по 500 рублей за 4 литра (к слову на Озоне 4 литра РН М-10Г2к "высший сорт" сейчас начинаются от 960 рублей). Вы не поняли что при покупке масла в магазине разница в несколько сотен рублей для адекватных людей роли не играет и якобы дешёвые "честные" масла оказываются не очень дешёвыми. Сильно вы разбогатеете от сэкономленных 600-700 рублей разницы между М-10Г2к и газпромовским 5W-40 API SL?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ares 35 сказал:

Это озоновский маркетинг. Таких цен никогда не было. 

 

Такие цены на это масло есть в розничных магазинах. Сам видел 20 литров М-10ДМ от РН за 4800 руб., от Лукойла и то дешевле было. 

Ссылка на сообщение

celer вы спросили про цены,вам предоставили,не нужно включать заднюю и искать оправдание,смешно со стороны выглядит 

Ссылка на сообщение

Весной-осенью было залито в дизель 2c-e старой короллы на 250мч: роснефть 20w50 ~50% + мс20 ~50% + половина медной добавки от вмп (получилось низкозольное масло). На магнитной сливной пробке надо под лупой износ искать.... расход дт был самый низкий 6л по городу ( 6.2-6.3 кряк с вязкость 30), прогрев двигателя в 1,5 раза быстрей чем на кряке.

Изменено пользователем AleksFreeman
Ссылка на сообщение
11 минут назад, AleksFreeman сказал:

На магнитной сливной пробке надо под лупой износ искать.

Надёжная защита вязкостью.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...