Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Дюпелёк сказал:

celer вы спросили про цены,вам предоставили,не нужно включать заднюю и искать оправдание,смешно со стороны выглядит 

Я просил показать 4 литра масла за 500 рублей, а не 20-тилитровую канистру за 2500. В бочках оно ещё дешевле за литр выйдет, только вряд ли кому-то тут такая выгода будет интересна. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, celer сказал:

Я просил показать 4 литра масла за 500 рублей, а не 20-тилитровую канистру за 2500. В бочках оно ещё дешевле за литр выйдет, только вряд ли кому-то тут такая выгода будет интересна. 

Я тебе выше писал,не смотришь штоле?первый скрин было второй стало:sarcastic:

Screenshot_2023-10-21-15-30-24-863_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2023-10-21-15-31-06-824_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Дюпелёк сказал:

Я тебе выше писал,не смотришь штоле?первый скрин было второй стало:sarcastic:

Screenshot_2023-10-21-15-30-24-863_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2023-10-21-15-31-06-824_com.yandex.browser.jpg

Благодарю. Только не вижу смысла сидеть по 10-14 дней в ожидании, когда за 700 рублей  могу взять это же масло от других производителей в 15 минутах от дома. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, celer сказал:

Благодарю. Только не вижу смысла сидеть по 10-14 дней в ожидании, когда за 700 рублей  могу взять это же масло от других производителей в 15 минутах от дома. 

Слив засчитан:empathy2:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, celer сказал:

Благодарю. Только не вижу смысла сидеть по 10-14 дней в ожидании, когда за 700 рублей  могу взять это же масло от других производителей в 15 минутах от дома. 

Ага.. и в окошко смотреть.. 'иидуть! Ииидуть!!'

Закащал и забыл. Пришло время привезли. Всё.

 

Подсказка. Заказать можно несколько впрок, а не когда нужно было позавчера. Шаговая доступность всегда = переплата.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

Слив засчитан:empathy2:

Какой слив? Я вас кажется поблагодарил за информацию если вы отчего-то не поняли. Просто я предпочитаю не ждать такие вещи под заказ, а сразу заехать и купить. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

Ага.. и в окошко смотреть.. 'иидуть! Ииидуть!!'

Закащал и забыл. Пришло время привезли. Всё.

 

Подсказка. Заказать можно несколько впрок, а не когда нужно было позавчера. Шаговая доступность всегда = переплата.

 

А мне их и не нужно "несколько впрок", я и для МАЗа брал максимум 60 литров на 2 замены, да и то если ценник устраивал. Сразу в одном месте брал и масло, и элемент маслофильтра, и ремкомплект на него. Учитывая сколько у меня уходило на ДТ выкраивать пару сотен рублей на масле просто смешно и для меня лишние 200 рублей за 4 литра масла- это не переплата. То что оно будет не Роснефть, а Сибойл меня и мой старый дизель не расстроит. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, celer сказал:

А мне их и не нужно "несколько впрок",

Впрок по времени имелось ввиду. Купить заранее. И ваще не париться про ждунство

 

17 минут назад, celer сказал:

То что оно будет не Роснефть, а Сибойл меня и мой старый дизель не расстроит.

Главное чтоб не расстроило дизель))

Ссылка на сообщение
21 час назад, AleksFreeman сказал:

Весной-осенью было залито в дизель 2c-e старой короллы на 250мч: роснефть 20w50 ~50% + мс20 ~50% + половина медной добавки от вмп (получилось низкозольное масло). На магнитной сливной пробке надо под лупой износ искать.... расход дт был самый низкий 6л по городу ( 6.2-6.3 кряк с вязкость 30), прогрев двигателя в 1,5 раза быстрей чем на кряке.

Не может от такого гудрона быть самый низкий расход, только если у вас компрессия уже никакая и такая "медоподобная" смесь частично компенсирует износ колец, попутно оставляя за машиной шлейф сизого дыма. Разумеется на прокачку такого масла по системе требуется больше энергии, потому и грелся мотор быстрее. У меня гружёный погрузчик с компрессорным КС-19 в поддоне летом вообще моментально кипеть начинал, поэтому и пришлось вернуться на М-10Г2к. 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, celer сказал:

Не может от такого гудрона быть самый низкий расход, только если у вас компрессия уже никакая и такая "медоподобная" смесь частично компенсирует износ колец, попутно оставляя за машиной шлейф сизого дыма. Разумеется на прокачку такого масла по системе требуется больше энергии, потому и грелся мотор быстрее. У меня гружёный погрузчик с компрессорным КС-19 в поддоне летом вообще моментально кипеть начинал, поэтому и пришлось вернуться на М-10Г2к. 

Ну это ваша фантазия. Масло берет около нуля. Заводится в мороз и жару чирком, последние 3 года с пром добавками в дт. Если у вас плохо это ваша боль ;) Я херней сочинительства не страдаю. 

Ссылка на сообщение
On 10/20/2023 at 9:34 PM, celer said:

Можешь и не разжевывать, я и сам в состоянии понять, что ту же минералку от РН на АЗС можно купить втридорога по 1300 руб. за 5 литров, а синтетику купить на Интернет-платформе без наценок. Вопрос был про фразу "минь честнее") Мне 6 литров полусинтетики Лукойл Люкс 5-40 в 1500 обошлись, чем это масло "не честнее" 4-х литров омского М-10ДМ от ГПН за 1590 рублей из магазина на газпромовской АЗС?) 

Любое м10дм априори честнее крэка. Потому что оно суть натуральное масло, а не переработка отходов. Если сравнивать цены, то в одной рознице и на одних маркетплейсах. Тогда честность проявится еще больше. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Connect сказал:

Потому что оно суть натуральное масло, а не переработка отходов

Продолжай. Из каких отходов делается кряк?

Ссылка на сообщение
1 час назад, AleksFreeman сказал:

Масло берет около нуля. Заводится в мороз и жару чирком

А Синтек в профиле лучше?

Ссылка на сообщение
1 час назад, AleksFreeman сказал:

Ну это ваша фантазия. Масло берет около нуля. Заводится в мороз и жару чирком, последние 3 года с пром добавками в дт. Если у вас плохо это ваша боль ;) Я херней сочинительства не страдаю. 

Тогда что за нужда заставила в исправный мотор лить такой "коктейль", в коем присадок будет мизер?

В таком случае прошу разъяснить механизм экономии топлива на вашем самодельном гудроне, когда это противоречит банальным законам физики. 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Connect сказал:

Любое м10дм априори честнее крэка. Потому что оно суть натуральное масло, а не переработка отходов. Если сравнивать цены, то в одной рознице и на одних маркетплейсах. Тогда честность проявится еще больше. 

Я в начале 00-х как-то купил на трассе "СПб- Москва" канистру М-10Г2к якобы новокуйбышевского производства, где оказалась налита воняющая гарью коричневая отработка с водой на дне. Так что про "любое" лучше не зарекаться. 

Зимовать тоже надо на "честном" М-10ДМ?

Про "переработку отходов" я улыбнулся, спасибо) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...