Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
38 минут назад, Шиза сказал:

А Синтек в профиле лучше?

Синтек в tlc100, если говорим про профиль, несколько раз заливалась полусинь от Лукойла 10w-40 ci4, 5w40 ci4, криминала нет. В туареге летом минералка 2группы 10w-30 ci4 xteer уже дважды была, будет по сезону опять залита и первой группы заливал 15w-40 роснефть ch4, криминала не увидел, зимой 5w-40 а3, б4 кряк (наверное залью теслалайн после 504/507 - проводидись работы по удалению егр ~250 мч прошло). В королле кряк на зиму, весна-осень минералка.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Connect сказал:

 Если сравнивать цены, то в одной рознице и на одних маркетплейсах. Тогда честность проявится еще больше. 

Я от 165 рублей разницы между "честным" синтековским М-10ДМ и "своим" сделанным "из отходов" Лукойлом Люкс 10-40 сильно разбогатеть должен? 

Screenshot_2023-10-22-10-52-07-442_ru.yandex.searchplugin.beta.jpg

Screenshot_2023-10-22-10-49-56-535_ru.yandex.searchplugin.beta.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Connect сказал:

Любое м10дм априори честнее крэка. Потому что оно суть натуральное масло, а не переработка отходов. Если сравнивать цены, то в одной рознице и на одних маркетплейсах. Тогда честность проявится еще больше. 

Предлагаю УРЦ ввести новую категорию в лабораторных анализах масла - честность, измерять в м10дм.

1 м10дм абсолютная честность для минералки

0,7 честности для полусинтетики

0,5 честности для ПАО и эстеров

0,3 честности для чистого кряка

Ссылка на сообщение
7 минут назад, and2949 сказал:

Любой выбор может быть обоснован.

тт:good2:я вот всеядный и мне збс:yes:

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, hellopashka сказал:

1 м10дм абсолютная честность для минералки

У МС 20 тогда двоечка. )

Ссылка на сообщение

"During the enormous crude oil price rises of the 1970s, PAO manufacture began to become cost effective, as the waste products from which it is obtained became too valuable to throw away" — в связи с небывалым подорожанием сырой нефти (речь про Нефтяной кризис 1970-х), производство ПАО наконец-таки стало рентабельным по причине, что ОТХОДЫ, из которых они производятся, стало просто невыгодно выбрасывать...

Блестящая характеристика от пропагандистов ПАО (см. дальше) для любителей ПАО!

"The already coined term 'synthetic' did conventionally convey a sense of inferiority with regard to the original, but enormous advertising budgets were brought into action to cure that." — "так как предложенный термин "синтетика" вызывал <у потребителя> стойкое ощущение неполноценности (суррогата) — огромные рекламные бюджеты были брошены, чтобы переломить это." => фанат термина 100% "синтетика" — 100% жертва рекламы. 

Минералка рулит. На ней даже расход топлива ниже.

И да: сейчас, на зиму, лично у меня залита «полусинь» с Пао и эстерами. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Дюпелёк сказал:

тт:good2:я вот всеядный и мне збс:yes:

у меня тоже в гараже литров 10 м8в имеется, летом не побрезгую

Ссылка на сообщение
40 минут назад, and2949 сказал:

у меня тоже в гараже литров 10 м8в имеется, летом не побрезгую

Наш человек :drinks:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, hellopashka сказал:

Предлагаю УРЦ ввести новую категорию в лабораторных анализах масла - честность, измерять в м10дм.

1 м10дм абсолютная честность для минералки

0,7 честности для полусинтетики

0,5 честности для ПАО и эстеров

0,3 честности для чистого кряка

:yahoo::good2::rofl::rofl:(а.. животик свелооо..)...:rofl:

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дюпелёк сказал:

тт:good2:я вот всеядный и мне збс:yes:

И энто норм;):sarcastic:) главное до абсурда не доводить:yes:

 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, mefistofel3042 сказал:

главное до абсурда не доводить

он у каждого свой,есичё:sarcastic:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Connect сказал:

"During the enormous crude oil price rises of the 1970s, PAO manufacture began to become cost effective, as the waste products from which it is obtained became too valuable to throw away" — в связи с небывалым подорожанием сырой нефти (речь про Нефтяной кризис 1970-х), производство ПАО наконец-таки стало рентабельным по причине, что ОТХОДЫ, из которых они производятся, стало просто невыгодно выбрасывать...

Блестящая характеристика от пропагандистов ПАО (см. дальше) для любителей ПАО!

"The already coined term 'synthetic' did conventionally convey a sense of inferiority with regard to the original, but enormous advertising budgets were brought into action to cure that." — "так как предложенный термин "синтетика" вызывал <у потребителя> стойкое ощущение неполноценности (суррогата) — огромные рекламные бюджеты были брошены, чтобы переломить это." => фанат термина 100% "синтетика" — 100% жертва рекламы. 

Минералка рулит. На ней даже расход топлива ниже.

И да: сейчас, на зиму, лично у меня залита «полусинь» с Пао и эстерами. 

Ссылку на первоисточник в студию

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

он у каждого свой,есичё:sarcastic:

И это тоже. 

Я хоть и не минеральщик(и с моими запасами мне это особо не светит в ближайщие годы) но и не анти минеральщик..

я считаю что это очень хорошая тема(и эта конкретно и на сленге если то вся минеральная тема, и этот движ) интересная, дает новые знания многоим, убирает некоторые страхи и заблуждения.. но вот тут и момент, главное что бы она не плодила новых.. не уходила от реальности, не над хорошее дело в 'секту' превращать(это уже если без юмора и подколов говорить)..

И тем более конфликтность излишняя уж точно ничего хорошего не несет ни теме, ни сторонникам минералки, ни противникам, ни тем кто между) 

Давайте все жить дружно, Леопольд хни не скажет:drinks:

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Connect сказал:

что ОТХОДЫ

Вы у всего вокруг себя генеалогию изучаете? 

Имеет ли значение из чего? Или имеет значение конкретные свойства вещества?

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...