Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, AleksFreeman сказал:

Мобил уже так не считает, что много пао полезно в их 0w20, их же тест не в пользу пао.

О каком тесте речь?

Ссылка на сообщение

Какая разница, сколько % PAO или другого? Есть треугольник изопарафины, нафтены и ароматика. Куда разработчик хотел попасть, туда он может попасть разными вариациями. Ну как в вязкость нужную, разными базами. Именно треугольник и имеет смысл обсуждать в первую очередь. И потом уже частности, как к этому пришли.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nonconfo сказал:

Какая разница, сколько % PAO или другого? Есть треугольник изопарафины, нафтены и ароматика. Куда разработчик хотел попасть, туда он может попасть разными вариациями. Ну как в вязкость нужную, разными базами. Именно треугольник и имеет смысл обсуждать в первую очередь. И потом уже частности, как к этому пришли.

Почему в треугольнике нет честности? Как мне в нее попадать тогда??

Ссылка на сообщение
10 минут назад, hellopashka сказал:

Почему в треугольнике нет честности? Как мне в нее попадать тогда??

Моя не понять (( Честности?

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Nonconfo сказал:

О каком тесте речь?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/9282-klub-ljubitelej-mineralnogo-masla/?do=findComment&comment=2637657

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nonconfo сказал:

Вернитесь

Я то здесь. Это вы ушли в 1976-ой год. Заоффтопились мы тут. 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
23 hours ago, Buran said:

 

dXHPyTmtm8I.thumb.jpg.5e233f83f123f1ccd382a1e5e93ea395.jpg

Это все, к чему удалось прицепиться? :)

У нас морозы до 35 и ниже бывают. Все должно быть разумно, во всем нужен баланс. В Сочах лил бы минь круглый год. 

Ссылка на сообщение
On 10/22/2023 at 8:16 PM, Шиза said:

 

 

Разобрался уже, что будем называть мусором - кряк или пао?

Пао. Но зимой его добавлять все-таки надо, если эксплуатация не в Краснодарском крае или Австрии. 

Кряк Ок. 

Ссылка на сообщение
On 10/22/2023 at 11:55 AM, and2949 said:

Парни, минеральщики, без обид, но вы зачастую похожи на веганов, которые при слове "мясо" звереют и кидаются на людей, а также не могут говорить ни о чем другом, кроме того, как они хорошо себя чувствуют на шпинате и морковных котлетах. У Миши прям при слове "кряк" забрало падает. Нельзя, чтоли, ровнее быть? Любой выбор может быть обоснован.

«Минеральщики» разные. Если я лью летом минь, а зимой синь, то я кто - минеральщик или нет?

Не стоит самозагоняться в рамки и навешивать ярлыки, имхо. )

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Connect сказал:

Это все, к чему удалось прицепиться? :)

У нас морозы до 35 и ниже бывают. Все должно быть разумно, во всем нужен баланс. В Сочах лил бы минь круглый год. 

 

Это шутка юмора. Не суди строго.  :)

 

21 минуту назад, Connect сказал:

«Минеральщики» разные. Если я лью летом минь, а зимой синь, то я кто - минеральщик или нет?

Не стоит самозагоняться в рамки и навешивать ярлыки, имхо. )

 

А если я круглый год лью кряк, но отношусь с почтением к минералке, я кто? :popcorm:

 

 

А насчет ярлыков, это не ко мне, это тебе к Мишане026 надо.  :)

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Connect сказал:

Пао. Но зимой его добавлять все-таки надо, если эксплуатация не в Краснодарском крае или Австрии. 

Кряк Ок. 

И тебя не смущает, что твоя статейка про мусорный пао из 70-х? 

Ссылка на сообщение
9 hours ago, Buran said:

 

Это шутка юмора. Не суди строго.  :)

А если я круглый год лью кряк, но отношусь с почтением к минералке, я кто? :popcorm:

«Натуральщик». )

что минь, что кряк - они хотя бы из натурсырья делаются. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Connect сказал:

По существу, я так понял, замечаний нет. :)

По существу, какие могут быть замечания на желтую псевдостатейку 50-летней давности? У тебя перед глазами форум как целая вселенная. Информации по ГСМ здесь целый океан. Твоя задача - не лениться и изучить хотя бы сотую часть форума, а точнее всю кухню ПолиАльфаОлефинов, а не терять время, посещая левые сайты в поисках очерняющей псевдоинформации. 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
1 час назад, Connect сказал:

А эстеры это не Пао

ваще то нет)))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...