Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22.10.2023 в 00:55, celer сказал:

А мне их и не нужно "несколько впрок", я и для МАЗа брал максимум 60 литров на 2 замены, да и то если ценник устраивал. Сразу в одном месте брал и масло, и элемент маслофильтра, и ремкомплект на него. Учитывая сколько у меня уходило на ДТ выкраивать пару сотен рублей на масле просто смешно и для меня лишние 200 рублей за 4 литра масла- это не переплата. То что оно будет не Роснефть, а Сибойл меня и мой старый дизель не расстроит. 

А собсна, почему нет?

Это же удобно, типа такого брать

_VoewozLpT4xgp1JIrZ3SdOisVk-960.jpg

 

При покупке пачкой или на дистанции 200₽ обычно трансформируются в другие, менее приличные суммы. 

Ну да хозяинбарин

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ares 35 сказал:

А собсна, почему нет?

Это же удобно, типа такого брать

_VoewozLpT4xgp1JIrZ3SdOisVk-960.jpg

 

При покупке пачкой или на дистанции 200₽ обычно трансформируются в другие, менее приличные суммы. 

Ну да хозяинбарин

Речь шла о масле, а не о расходниках. Скупать его "тоннами" для легковой машины и устраивать в гараже склад ГСМ смысла не вижу. Тем более что гараж есть не у всех. У нас бочка (216 литров) волговского 10ДМ стоит 18700, в пересчёте на литр получается 86 рублей, только вряд ли такая выгода какому-то владельцу малолитражки будет интересна. 

Screenshot_2023-10-25-23-12-13-055_ru.yandex.searchplugin.beta.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, celer сказал:

Речь шла о масле, а не о расходниках. Скупать его "тоннами" для легковой машины и устраивать в гараже склад ГСМ смысла не вижу. Тем более что гараж есть не у всех. У нас бочка (216 литров) волговского 10ДМ стоит 18700, в пересчёте на литр получается 86 рублей, только вряд ли такая выгода какому-то владельцу малолитражки будет интересна. 

Screenshot_2023-10-25-23-12-13-055_ru.yandex.searchplugin.beta.jpg

Если в концепции тысячи 2.5-3 и замена, фильтры через раз через два, есть 'отсосатор' то концепция имеет право на жизнь)) именно экономика. 

Это и дешман и авто всегда на новом/свежем масле)))

Ресурс фильтра так тоже выше, так что его можно менять не то что каждую третью, а каждую четвертую замену по 3тыс.км))

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
4 часа назад, mefistofel3042 сказал:

Если в концепции тысячи 2.5-3 и замена

Что-то совсем обрезали как в синагоге. Спокойно можно катать от 5 т.км. и выше.

Многое зависит от конструкции двигателя, условий эксплуатации и навыков вождения.

В более-менее адекватных условиях даже за 10 т.км. и 200 часов ухлопать минералку не получится.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, mihail026 сказал:

Что-то совсем обрезали как в синагоге. Спокойно можно катать от 5 т.км. и выше

Такое хорошее 'кольцо кальмара' нарезал совсем идеалистично, и с точки зрения не бойтесь ездить на масле(даже если оно, ну допустим, в моторе - скоропорт) и с точки зрения причины экономии- типа хочу вот менять менять обменяться раз в 3к, ибо прайс меньше 90р/л это, блин, с откачалкой своей если (без фильтра, схему описал выше) - ну цена замены пара десятков минут и по деньгам как съесть бигтейсти который уже не он, в перелицованном МАКе)) 

Короче некоторый гротеск) 

Зато хорошо показывает насколько это дешево)) 

 

Если есть гараж, сарай, частный дом, дача и тд- бочка прикольно. Качалку для бочки найти от бесплатно(за бутылку...) до купить по дешману на авито(тоже в рамках экономии)

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
10 часов назад, mefistofel3042 сказал:

Если в концепции тысячи 2.5-3 и замена, фильтры через раз через два, есть 'отсосатор' то концепция имеет право на жизнь)) именно экономика. 

Это и дешман и авто всегда на новом/свежем масле)))

Ресурс фильтра так тоже выше, так что его можно менять не то что каждую третью, а каждую четвертую замену по 3тыс.км))

Ну это надо быть очень богатым человеком, чтобы менять масло через 2,5 тысячи. Минимум 5, а лучше 7 тысяч любое современное масло должно осиливать (архаизмы типа М8В я не рассматриваю) и за 3 тысячи в исправном моторе оно не успевает состариться до выбраковочных показателей. Экономия "на спичках" с фильтром- вообще глупость, особенно когда он недорогой и разборный, где можно увидеть появление металлической стружки и иных признаков износа. 

Ссылка на сообщение

Доброго дня, вопрос интересует - что можно залить в зимнее время из минералок, живу в Волгоградской области, обычно температура зимой ниже 25 градусов не опускается, авто Веста спорт на газу, пользуюсь обычно mojo2 в кол-ве 10% как добавка в масло

Что можно залить в зимнее/летнее время? 

Обычно средняя скорость 29-32 км/ч думаю на газу интервал в 5000 выдержит масло в любом случае

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Powepp сказал:

Доброго дня, вопрос интересует - что можно залить в зимнее время из минералок, живу в Волгоградской области, обычно температура зимой ниже 25 градусов не опускается, авто Веста спорт на газу, пользуюсь обычно mojo2 в кол-ве 10% как добавка в масло

Что можно залить в зимнее/летнее время? 

Обычно средняя скорость 29-32 км/ч думаю на газу интервал в 5000 выдержит масло в любом случае

в шапке, раздел 5w30.

PS первому маслу я больше доверяю.

Ссылка на сообщение
5 hours ago, Powepp said:

Доброго дня, вопрос интересует - что можно залить в зимнее время из минералок, живу в Волгоградской области, обычно температура зимой ниже 25 градусов не опускается, авто Веста спорт на газу, пользуюсь обычно mojo2 в кол-ве 10% как добавка в масло

Что можно залить в зимнее/летнее время? 

Обычно средняя скорость 29-32 км/ч думаю на газу интервал в 5000 выдержит масло в любом случае

Лукойл Супер 15w-40 или такой же ЗМЗ SG/CD в Поволжье в рознице еще можно найти.
Нереально классное масло.

Ссылка на сообщение

mihail026 а потом как в анекдоте вам шелл или мобил(у нас есть разные этикетки:D

Ссылка на сообщение
21 час назад, celer сказал:

Ну это надо быть очень богатым человеком, чтобы менять масло через 2,5 тысячи. Минимум 5, а лучше 7 тысяч любое современное масло должно осиливать (архаизмы типа М8В я не рассматриваю) и за 3 тысячи в исправном моторе оно не успевает состариться до выбраковочных показателей. Экономия "на спичках" с фильтром- вообще глупость, особенно когда он недорогой и разборный, где можно увидеть появление металлической стружки и иных признаков износа. 

Если речь именно о 'архаизме' за цену в разы меньшую чем у унылого простенького не архаизма.. я же про ниже 90р/л писал концепцию.. а не мобил1 менять раз в 3тыс... 

Менее 90р/л из бочки можно хоть обменяться и это будет все равно не накладно..

И можно и реже.. это просто пример уровня дешевизны масла из бочки за менее 90р/л)

И фильтры тоже.. если регламент 10, 12... 15тыс/км.. и это на одном, уже долго грязном за этот пробег масле.. а мы это масло за это время обновляем неск раз?... а? 

Я то их пилил просто(у меня не картриджи, нигде) - там очень чистенько и к последним километрам, допустим из двух половинок по 5-6тыс вместо одного забега на 10тыс.. ну и зачем менять его лишний раз на полупробеге? На треть/четверть пробеге? 

Кроме потраченных денег зря чуда не произойдет.

Вы, такое ощущение, что читаете по диагонали или сильно не до конца посты.. а потом отвечаете.

Ссылка на сообщение
26.10.2023 в 13:08, Powepp сказал:

Доброго дня, вопрос интересует - что можно залить в зимнее время из минералок, живу в Волгоградской области, обычно температура зимой ниже 25 градусов не опускается, авто Веста спорт на газу, пользуюсь обычно mojo2 в кол-ве 10% как добавка в масло

Что можно залить в зимнее/летнее время? 

Обычно средняя скорость 29-32 км/ч думаю на газу интервал в 5000 выдержит масло в любом случае

На 5 тысяч для волгоградской зимы вполне хватит полусинтетики Лукойл Супер 5-40. Чистую минералку 10-30 из дешёвых я бы не советовал, поскольку не уверен в её низкотемпературных свойствах, если только вы не планируете разбавлять масло бензином для, утреннего пуска.

Что касается зимних моноградок то на М-8ДМ от Волга-ойла я заводил МАЗа в -23. Туговато конечно стартер крутил, но масло на щупе ещё сохраняло текучесть. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, mefistofel3042 сказал:

Если речь именно о 'архаизме' за цену в разы меньшую чем у унылого простенького не архаизма.. я же про ниже 90р/л писал концепцию.. а не мобил1 менять раз в 3тыс... 

Менее 90р/л из бочки можно хоть обменяться и это будет все равно не накладно..

И можно и реже.. это просто пример уровня дешевизны масла из бочки за менее 90р/л)

И фильтры тоже.. если регламент 10, 12... 15тыс/км.. и это на одном, уже долго грязном за этот пробег масле.. а мы это масло за это время обновляем неск раз?... а? 

Я то их пилил просто(у меня не картриджи, нигде) - там очень чистенько и к последним километрам, допустим из двух половинок по 5-6тыс вместо одного забега на 10тыс.. ну и зачем менять его лишний раз на полупробеге? На треть/четверть пробеге? 

Кроме потраченных денег зря чуда не произойдет.

Вы, такое ощущение, что читаете по диагонали или сильно не до конца посты.. а потом отвечаете.

Да просто не нужно гнаться за дешманом, который надо менять раз в 2,5 тысячи километров, вот и всё. Оттого что вы "прольете" через свой двигатель 216 литров масла по 90 рублей за литр из бочки ему сильно лучше то не станет. У меня залита отечественная полусинтетика, которую я меняю раз в 5-6 тысяч вместе с самым недорогим фильтром за 270-300 рублей и меня это не разоряет, особенно соотнося с тратами на бензин.

М -10/8ДМ у меня на работе вообще бесплатное и в неограниченном количестве, меняй хоть каждую неделю, но оно в своём личном авто мне не нужно, поскольку есть более подходящие мне и моему двигателю масла. 

Ссылка на сообщение

Убираю конкурентов как могу. 

Соблюдаю первые два правила этого клуба. 

Скрытый текст

OwReJWZHY_NHLKnEY51XZ6KQQF4-960.jpg

 

bDtapm6RADxusK5wrHtsP89BWTc-960.jpg

 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...