Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня заезжал за ремнём вентилятора в магазин тракторных запчастей и увидел такой "аукцион невиданной щедрости" от того самого "Продтеха" из г. Пушкино Московской области. Продаван на мой вопрос о качестве сразу спросил- "вам в двигатель или в гидравлику? ", сказав что это масло у них берут только для бензопил и для двигателя даже такую ДМ-ку он брать не советует- по его словам кто пробовал это масло для мотора сразу жаловались на низкое давление. Про стандартный недолив по литру и более можно и не говорить.

Я когда- то брал 3 литра ТАД-17 с такой же этикеткой этого производителя для доливки в мост КамАЗа и при вскрытии канистры меня насторожило, что это масло не имеет характерного для любого гипоидного масла GL-5 запаха жаренного лука, который даёт противозадирная серная присадка, вместо этого был простой запах минералки, к тому же для трансмиссионки масло показалось слишком уж жидким. Подозреваю что данный производитель откровенно недокладывает присадок, потому его масла в розничном магазине стоят по такой бросовой цене и вполне возможно, что фраза "все масла из одной бочки" как раз про него. 

IMG_20231105_111627.jpg

IMG_20231105_111623.jpg

IMG_20231105_131511.jpg

IMG_20231105_131448.jpg

IMG_20231105_131414.jpg

Ссылка на сообщение
13.11.2023 в 15:43, celer сказал:

Я когда- то брал 3 литра ТАД-17 с такой же этикеткой этого производителя для доливки в мост КамАЗа

Смело. И отважно. Хоть и бессмысленно.

Судя по ценам с фото, сэкономить у вас не получилось, а вот камазовский мост "порадовался" абсолютно точно.

13.11.2023 в 15:43, celer сказал:

масло не имеет характерного для любого гипоидного масла GL-5 запаха

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, mihail026 сказал:

Смело. И отважно. Хоть и бессмысленно.

Судя по ценам с фото, сэкономить у вас не получилось, а вот камазовский мост "порадовался" абсолютно точно.

 

А я на маслах никогда и не экономлю, просто тогда на дороге взял из-за текущего сальника ступицы то, какое было в магазине на АЗС. хотя в мосту было не ТАД-17, а ТСП-15к. При емкости моста 7 литров такая доливка-мелочь, чтобы не на полусухом редукторе доехать до дома. В принципе можно было и сразу моторного долить и спокойно ехать, просто его выгоняло бы быстрее, a на базе после ремонта все равно в мост свежее масло залил.

Я это сказал к тому, что данный производитель в канистры наливает явно совсем не то, что указывает на этикетке. Масла этого производителя с этой этикеткой во многих местах почему-то продаются как уфимские.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, celer сказал:

просто тогда на дороге взял из-за текущего сальника ступицы

Так это совсем другое дело. Безвыходная ситуация, ничего не поделаешь.

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
5 часов назад, mihail026 сказал:

Так это совсем другое дело. Безвыходная ситуация, ничего не поделаешь.

Но только я всё-таки  рассчитывал, что в канистре окажется ТАД-17, а так подозреваю там была налита минеральная база для моторного масла без присадок. Во всяком случае то что данное масло к ТАД-17 (и вообще к трансмиссионному) не имело никакого отношения это сто процентов. Говорят можно по капле на воде отличить моторку от трансмиссионки (в воде моторное плавает каплей, а трансмиссионное сразу разливается радужной плёнкой), но мне тогда было не до этого. 

Ссылка на сообщение
13.11.2023 в 13:43, celer сказал:

что это масло не имеет характерного для любого гипоидного масла GL-5 запаха жаренного лука,

Прет так что мама не горюй, стоит только пробку отвернуть дышать не чем.:good:

https://www.lm-shop.ru/catalog/4911_reinwell_transmissionnoe_maslo_80w_90_gl5_20l/

Ссылка на сообщение

Ловите 4 л М8-В от РН за 695р, кому не нужны 20-ти литровые баклажки с 18 литрами этого масла )

Ссылка на сообщение
1 час назад, hellopashka сказал:

Ловите 4 л М8-В от РН за 695р, кому не нужны 20-ти литровые баклажки с 18 литрами этого масла )

В перерасчёте на 20л канистру цена будет 3.500р., что очень дорого, когда можно найти за 2.000р.

Недолив 10% - это про Волгу тема, причём не важно какого объёма канистра.

Роснефть же в этом всём не замечена.

Ссылка на сообщение
1 час назад, mihail026 сказал:

В перерасчёте на 20л канистру цена будет 3.500р., что очень дорого, когда можно найти за 2.000р.

Недолив 10% - это про Волгу тема, причём не важно какого объёма канистра.

Роснефть же в этом всём не замечена.

Твоя правда. Но мне например эти 20 литров вообще не нужны, хватит 4 на промывку, а дальше как раб Системы буду лить богомерзкий кряк на радость маркетологов

Изменено пользователем hellopashka
Ссылка на сообщение
4 часа назад, hellopashka сказал:

Ловите 4 л М8-В от РН за 695р, кому не нужны 20-ти литровые баклажки с 18 литрами этого масла )

Оно по 5 литров на АЗС нынче по 1050 (раньше было по 1400) и я готов поспорить с продавцом что не особо выгодно платить 210 рублей за литр рязанского автола.

Кстати сама Роснефть своё М8В позиционирует дизельным маслом с бензиновым допуском (поэтому на этикетке CB/SD, а не наоборот). У пушкинского автола от ОйлРайт так же. 

IMG_20231116_132802.jpg

IMG_20231116_132559.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, mihail026 сказал:

В перерасчёте на 20л канистру цена будет 3.500р., что очень дорого, когда можно найти за 2.000р.

Недолив 10% - это про Волгу тема, причём не важно какого объёма канистра.

Роснефть же в этом всём не замечена.

А если пересчитать на цену бочки 216 литров, то невыгодной будет уже 20-ка. С ума то тоже сходить не надо или вам для Весты с объёмом поддона 3,5 литра обязательно надо баками по 20 литров тариться? 

Кстати когда найдете рязанский автол по 2000 за 20-ку, то маякните. Будет интересно, учитывая что он нынче на Озоне в районе 3000 и более. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, mihail026 сказал:

 

Недолив 10% - это про Волгу тема, причём не важно какого объёма канистра.

Роснефть же в этом всём не замечена.

Зато Роснефть замечена в том, что одни и те же масла могут быть сделаны на разных НПЗ и из разной нефти, что сильно сказывается на их качестве. 

Изменено пользователем celer
Ссылка на сообщение
1 час назад, hellopashka сказал:

а дальше как раб Системы буду лить богомерзкий кряк на радость маркетологов

Можете мне показать в этой теме того, кто зимует с моноградной минералкой в поддоне? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, hellopashka сказал:

Ловите 4 л М8-В от РН за 695р, кому не нужны 20-ти литровые баклажки с 18 литрами этого масла )

Это масло висело почти месяц за 420-430 рублей. На днях подняли цену. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...