Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, celer сказал:

Можете мне показать в этой теме того, кто зимует с моноградной минералкой в поддоне? 

Не для Крайнего Севера, конечно, но в южных регионах таких немало. Спокойно накатывают свои сотни тысяч километров, даже не зная про разные "ужастики" с профильных Форумов.))

Ссылка на сообщение
12 минут назад, alex323 сказал:

Это масло висело почти месяц за 420-430 рублей. На днях подняли цену. 

Блин, упустил по такой сладкой цене

Ссылка на сообщение
4 часа назад, hellopashka сказал:

как раб Системы

Еретик и отступник еще

4 часа назад, celer сказал:

обязательно надо баками по 20 литров тариться? 

Не а че. 

Удобно. Правда разливать не удобно. 

Удобно же, когда запас за спиной есть

Ссылка на сообщение
2 часа назад, hellopashka сказал:

Блин, упустил по такой сладкой цене

На емексе 540 было:crazy:

Но есть сомнения что там м8дм

Ссылка на сообщение
2 часа назад, mihail026 сказал:

Не для Крайнего Севера, конечно, но в южных регионах таких немало. Спокойно накатывают свои сотни тысяч километров, даже не зная про разные "ужастики" с профильных Форумов.))

В южных регионах и зим не бывает, потому они и не знают "ужастиков" утреннего холодного пуска со студнем в поддоне. И таких кто в современное авто будет лить М8 мало и в южных регионах и на Крайнем Севере.

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ares 35 сказал:

 

Не а че. 

Удобно. Правда разливать не удобно. 

Удобно же, когда запас за спиной есть

Запас для чего и удобно чем? Больше чем по 10 литров для таких машин брать не имеет смысла. чтобы хватало на пару замен с доливкой. Да и потом автол для ЗИЛ-130. который еще неизвестно как себя поведет в каждом конкретном моторе тем более не имеет смысла брать в больших количествах.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, celer сказал:

Запас для чего

Для последующих замен:hi:

10 минут назад, celer сказал:

удобно чем

Ну так, всем. Без возни с покупкой и беготней с заказами. 

11 минут назад, celer сказал:

Больше чем по 10 литров для таких машин брать не имеет смысла.

Ящитаю, когда человек рассматривает покупку в "околокоммерческих" масштабах, он делает это, скорее всего, осозанно. У самого тоже солянка из 36 литров была. Осталось 32, до октября все под чистую будет потрачено. 

Так что оставим канистрочки тем, кто меняет раз в пол года:hi:

17 минут назад, celer сказал:

себя поведет в каждом конкретном моторе тем более не имеет смысла брать в больших количествах

Ну тут уже дело веры:sarcastic:

Как тут любят говорить: ссышь - не лей, льешь - не бойся:laugh:

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ares 35 сказал:

Для последующих замен:hi:

Ну так, всем. Без возни с покупкой и беготней с заказами. 

Ящитаю, когда человек рассматривает покупку в "околокоммерческих" масштабах, он делает это, скорее всего, осозанно. У самого тоже солянка из 36 литров была. Осталось 32, до октября все под чистую будет потрачено. 

Так что оставим канистрочки тем, кто меняет раз в пол года:hi:

Ну тут уже дело веры:sarcastic:

Как тут любят говорить: ссышь - не лей, льешь - не бойся:laugh:

Тогда покупайте сразу бочку 216 литров "для последующих замен" и не мучайте голову. У нас например бочка волга-ойловского М-10ДМ стоит 21000. в разы выгоднее любых канистр https://www.baltkam.ru/search/Волга-Ойл/164999#deadline=90 .

Только я даже для МАЗа с мотором на 25 литров масла больше трех 20-ток на 2 замены с доливкой никогда не брал-просто было незачем. хоть и масло менял примерно раз в 3 месяца. Весной брал 60 литров летнего 10ДМ. а осенью 60 литров зимнего 8ДМ и все было прекрасно. плюс канистры под солярку оставались.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, celer сказал:

покупайте сразу бочку 216 литров

Кому надо - тот бочку купит) 

Мне ее, например, где-то ставить надо, а еще как-то по канистрам разлить.:pardon: 

Да и вязкость нужна разная. 

5 часов назад, celer сказал:

и не мучайте голову

Никто не мучает тут голову. 

Как говорил Цезарь: пришел увидел заказал:sarcastic:

5 часов назад, celer сказал:

Только я даже для МАЗа с мотором на 25 литров масла больше трех 20-ток на 2 замены с доливкой никогда не брал-просто было незачем. хоть и масло менял примерно раз в 3 месяца. Весной брал 60 литров летнего 10ДМ. а осенью 60 литров зимнего 8ДМ и все было прекрасно. плюс канистры под солярку оставались.

Е мое:blink: Для чего и зачем?

Купи сразу бочку 216 литров "для последующих замен" и не мучай голову. У нас например бочка волга-ойловского М-10ДМ стоит 21000. в разы выгоднее любых канистр. 

Скрытый текст

Минералка всегда будет стоить в пределах одной суммы. М10дм купишь условно сегодня за 2200₽, через пол года примерно за те 2200 еще раз купишь. 

А всякие кряки сегодня по акции стоят по 1500 за канистру, а через пару месяцев, когда приспичит, уже по 2-3к, а потом еще через несколько месяцев опять плановая смена масла, опять 2-3к. 

Вот и выходит, что сразу брать себе литров по 20 выгоднее хоть в 10-20ах, хоть в 4-5ах. Для, кого-то 20л - это на три года вперед вообще)) 

 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
15 часов назад, celer сказал:

Можете мне показать в этой теме того, кто зимует с моноградной минералкой в поддоне? 

 

13 часов назад, mihail026 сказал:

Не для Крайнего Севера, конечно, но в южных регионах таких немало. Спокойно накатывают свои сотни тысяч километров, даже не зная про разные "ужастики" с профильных Форумов.))

Просили показать, а не пи,,деть. 

Там и летом ни кто моноградку не льёт. ))

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ares 35 сказал:

Кому надо - тот бочку купит) 

Мне ее, например, где-то ставить надо, а еще как-то по канистрам разлить.:pardon: 

Да и вязкость нужна разная. 

Никто не мучает тут голову. 

Как говорил Цезарь: пришел увидел заказал:sarcastic:

Е мое:blink: Для чего и зачем?

Купи сразу бочку 216 литров "для последующих замен" и не мучай голову. У нас например бочка волга-ойловского М-10ДМ стоит 21000. в разы выгоднее любых канистр. 

  Показать содержимое

Минералка всегда будет стоить в пределах одной суммы. М10дм купишь условно сегодня за 2200₽, через пол года примерно за те 2200 еще раз купишь. 

А всякие кряки сегодня по акции стоят по 1500 за канистру, а через пару месяцев, когда приспичит, уже по 2-3к, а потом еще через несколько месяцев опять плановая смена масла, опять 2-3к. 

Вот и выходит, что сразу брать себе литров по 20 выгоднее хоть в 10-20ах, хоть в 4-5ах. Для, кого-то 20л - это на три года вперед вообще)) 

 

А 20-тилитровые баклахи вы с собой в багажнике возите?

Тогда тем более нет смысла покупать по 20 литров для легковой машины. Я тут не увидел тех, кто на М-10/М-8 ездит годами, как это было у нас в 90-е за неимением других масел. Бочку я не покупал именно по той причине, что мне выгоднее было брать канистрами и нужна была тара под солярку. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, знаток сказал:

Там и летом ни кто моноградку не льёт

Потому что минералка - это злейшее зло. 

1 час назад, celer сказал:

20-тилитровые баклахи вы с собой в багажнике возите?

Я все, я потерял нить разговора:sorry:

Пусть кто че хочет, то и покупает. 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ares 35 сказал:

 

Я все, я потерял нить разговора:sorry:

Пусть кто че хочет, то и покупает. 

 

Да это понятно, просто разговор был о том какой смысл покупать для мотора с поддоном на 4 +/- литра объём масла для грузового мотора, учитывая что постоянно тут на таком масле никто не ездит. 

Ссылка на сообщение
16.11.2023 в 22:32, Ares 35 сказал:

 

Ну тут уже дело веры:sarcastic:

Как тут любят говорить: ссышь - не лей, льешь - не бойся:laugh:

Заходи - не бойся, уходи - не плачь;)

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

Заходи - не бойся, уходи - не плачь;)

Не зажигай и не гаси
Не верь, не бойся, не проси
И успокойся, и успокойся ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...