Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Mefistоf сказал:

А чуть выше канистра с маслом 5w-20. Зачем она человеку у которого родной допуск описываемого мотора 5w-20 и он уже 95 т.км на минералке?

Промывка. Фотомонтаж. Не может быть.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дюпелёк сказал:

Лето минька,зима синька,вмежсезонье полусинька:yes:

А зачем такой огород городить? Почему нельзя лить один тип и желательно одну марку масла круглый год?

Я например на севере Ленобласти зимовать буду на полусинтетике 10W-40, на которой ездил и летом.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, celer сказал:

А зачем такой огород городить? Почему нельзя лить один тип и желательно одну марку масла круглый год?

Я например на севере Ленобласти зимовать буду на полусинтетике 10W-40, на которой ездил и летом.

А можно узнать в чем сакральный смысл таких издевательств над авто?

 

В 2000х, от безденежья, залил в карбюраторный двигатель ВАЗ21083 активно рекламируемое тогда мало Лукойл, как раз 10w-40 (вместо полюбившегося мне Teboil Diamond 5w-40 А3/В3). Машина была у меня 1999 г.в. и покупалась новой. На тот момент пробег был в районе 30-40 т.км.

Заливал этот Лукойл летом и вошел на нем в зиму. Так вот в первые же морозы всего лишь под -15 -20 возникли проблемы с запуском и сразу же дриснула прокладка головки блока цилиндров.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mefistоf сказал:

Так вот в первые же морозы всего лишь под -15 -20 возникли проблемы с запуском и сразу же дриснула прокладка головки блока цилиндров

Да, в технике, как и в масле вы плохо разбираетесь. Даже не знаю где хуже.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, mihail026 сказал:

Да, в технике, как и в масле вы плохо разбираетесь. Даже не знаю где хуже.

Очень интересно. Можно подробнее?

Хотите поспорить и у меня стартер крутил как летом и мне все показалось?

А прокладка дриснула как раз по масляному каналу

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Mefistоf сказал:

Можно подробнее

Нет и никогда не было желания обсуждать вопросы типа "как не насрать мимо горшка в детском садике". Надеюсь понятно изьясняюсь.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Mefistоf сказал:

Очень интересно. Можно подробнее?

Хотите поспорить и у меня стартер крутил как летом и мне все показалось?

А прокладка дриснула как раз по масляному каналу

Ты забыл, что тут в -155 на миньке пускаются, и даже мотор греть не надо?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mihail026 сказал:

Нет и никогда не было желания обсуждать вопросы типа "как не насрать мимо горшка в детском садике". Надеюсь понятно изьясняюсь.

Вот тебе для саморазвития, вот так это бывает. Может меньше ерунды писать станешь: https://www.drive2.ru/l/2013034/

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Mefistоf сказал:

Вот тебе для саморазвития, вот так это бывает. Может меньше ерунды писать станешь: https://www.drive2.ru/l/2013034/

Хохлы они еще те экономисты.... Нулевик воткнули и забыли на 40 000. Потом капиталка. Это тоже на Д2 есть. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tattooed_arm сказал:

Ты забыл, что тут в -155 на миньке пускаются, и даже мотор греть не надо?:sarcastic:

Я в -20 с копейками запускал жигу на люксе 10W-40, и трогался с минимальным прогревом, чето около 30 секунд) Правда первые пару километров пути тошнил без высоких оборотов

Проспал и торопился сильно в то утро :blush:

Не минька конечно, но многие на таком боятся зимой ездить.

Shell HX7 10W-40 тоже никогда не подводил зимой. Подвел один раз только старый аккумулятор

 

Но я такое конечно никому советовать не буду, особенно не на жиге, да и в шкоду я 10W не лью

Изменено пользователем hellopashka
Ссылка на сообщение
11 часов назад, celer сказал:

севере Ленобласти зимовать буду на полусинтетике 10W-40

:blink:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ares 35 сказал:

:blink:

Может она в теплом гараже ночует. Мы же не знаем всей правды. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Mefistоf сказал:

А можно узнать в чем сакральный смысл таких издевательств над авто?

 

В 2000х, от безденежья, залил в карбюраторный двигатель ВАЗ21083 активно рекламируемое тогда мало Лукойл, как раз 10w-40 (вместо полюбившегося мне Teboil Diamond 5w-40 А3/В3). Машина была у меня 1999 г.в. и покупалась новой. На тот момент пробег был в районе 30-40 т.км.

Заливал этот Лукойл летом и вошел на нем в зиму. Так вот в первые же морозы всего лишь под -15 -20 возникли проблемы с запуском и сразу же дриснула прокладка головки блока цилиндров.

Каких издевательств? У нас средняя температура прошлой зимы -8 и мне обязательно надо 0W- заливать? На полусинтетике Мобил Ультра 10W-40 без проблем заводился в -25, оно было жидкое что в канистре, что на щупе. С Лукойлом Люкс 5-40 (который полусинтетика) прошлую зиму никаких проблем не было, а учитывая его разницу в температуре застывания с 10-40 в 6 градусов всё должно быть "пучком".

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ares 35 сказал:

:blink:

А что мне надо заливать, обязательно 0W-30, когда по ночам не ниже -10-12? У нас прошлую зиму всего несколько дней по ночам было -18-20. Полусинтетики хватает за глаза и за уши. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, АОВ сказал:

Может она в теплом гараже ночует. Мы же не знаем всей правды. 

Нет, ночует на улице. Я на старой карбюраторной Ниве 2121 круглый год на М-10Г2к ездил за неимением альтернатив, в сильные морозы добавлял с вечера в тёплое масло стакан бензина через трубку щупа, заводил на минуту и с утра заводился без проблем. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...