Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, celer сказал:

У меня тут Финляндия под боком, раньше и -35 бывало. 

Ага раз в пятилетку бывает. Вот если бы как в Якутии. Врятли на минке в зиму остался. Эстеров хотя бы плесни. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на сообщение
30 минут назад, celer сказал:

При чем здесь "для слабаков"? Если залитое масло хорошо выдерживает наши местные морозы, то зачем мне обязательно лить "нулевую" или другую синтетику? Только потому что "зимой надо заливать синтетику"? 

Да синтетика это понятие абстрактное и эфемерное. Тебе ли как форумчанину этого не знать. 

Я про вязкости. 

Ты из огня да в полымя. 

10/40 или 0/30.

А есть ведь самое лучшее универсальное масло - 5/30.

Почему-то просто в контексте выше речь шла или о киселе, или о водичке. А среднячок забыли:sorry:

Ссылка на сообщение
1 час назад, АОВ сказал:

Ага раз в пятилетку бывает. Вот если бы как в Якутии. Врятли на минке в зиму остался. Эстеров хотя бы плесни. 

Сейчас уже не бывает, бывало в 90-е, как раз когда у меня 21-я Нива была. А тут видимо прям все с Якутии или Колымы, кто на 0W- зимует?

Ни на какие эстеры деньги никогда не тратил и не собираюсь. 

У меня вот в этом рабочем мастодонте 27 литров М-8ДМ плещется,  по опыту прошлых лет знаю- до -20-22 с ним вообще никаких проблем не будет. Густеет, но не критично. Я на нем самое низкое в -25 заводился, при этом на щупе оно ещё было маслом, а не солидолом. 

IMG_20231111_152806.jpg

Ссылка на сообщение
11 минут назад, celer сказал:

Сейчас уже не бывает, бывало в 90-е, как раз когда у меня 21-я Нива была. А тут видимо прям все с Якутии или Колымы, кто на 0W- зимует?

Ни на какие эстеры деньги никогда не тратил и не собираюсь. 

У меня вот в этом рабочем мастодонте 27 литров М-8ДМ плещется,  по опыту прошлых лет знаю- до -20-22 с ним вообще никаких проблем не будет. Густеет, но не критично. Я на нем самое низкое в -25 заводился, при этом на щупе оно ещё было маслом, а не солидолом. 

IMG_20231111_152806.jpg

Ептыть с пускачем и на солидоле можно запустится. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ares 35 сказал:

Да синтетика это понятие абстрактное и эфемерное. Тебе ли как форумчанину этого не знать. 

Я про вязкости. 

Ты из огня да в полымя. 

10/40 или 0/30.

А есть ведь самое лучшее универсальное масло - 5/30.

Почему-то просто в контексте выше речь шла или о киселе, или о водичке. А среднячок забыли:sorry:

Речь шла о том, почему нельзя круглый год использовать один и тот же тип масла. Зачем на лето заливать дизельную минералку для БелАЗа, а на зиму дорогую синтетику лично мне в упор не понятно. Считаю что мотору полезнее один тип масла, к которому он "привык" изначально. В 90-е тоже были "рационализаторы", которые тосол заливали только на зиму, а весной сливали в его в канистру и убирали до конца осени, всё лето ездя на воде.  Зато осенью на тосоле после воды начиналось- один шланг потёк, другой засопливел, помпа закапала и т. п. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, АОВ сказал:

Ептыть с пускачем и на солидоле можно запустится. 

Запуститься то можно, только ненадолго пока шатуны не "прихватит". Я и ЯМЗ-236 со стартером на 8ДМ заводил при морозах ниже 20.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, celer сказал:

почему нельзя круглый год

Льзя

4 минуты назад, celer сказал:

дизельную минералку для БелАЗа

Она же ЖЫРНЕНЬКАЯ:blush:

5 минут назад, celer сказал:

зиму дорогую синтетику

Ну так зимы у всех разные, машины разные. 

6 минут назад, celer сказал:

В 90-е тоже были "рационализаторы", которые тосол заливали только на зиму, а весной сливали

Не ну это уже другое. Масло же на потом никто не сливает. :crazy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ares 35 сказал:

Льзя

Она же ЖЫРНЕНЬКАЯ:blush:

Ну так зимы у всех разные, машины разные. 

Не ну это уже другое. Масло же на потом никто не сливает. :crazy:

И зачем эта "ЖЫРНЕНЬКАЯ" нужна в моторе Мазды или Тойоты? Для них более подходящих масел нет?

Разные прежде всего водители, а уж потом машины и зимы. Знакомый на севере Пермского края в Патриот на зиму заливает полусинтетику Лукойл Люкс 5-40 и проблем не знает.

Некоторые промывочное масло по 3 раза используют, как на этикетке написано.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, celer сказал:

Считаю что мотору полезнее один тип масла, к которому он "привык" изначально.

 

1752323610_.thumb.jpg.1a3fa76f30e7b086239d81bd7c4ad8cc.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, celer сказал:

зачем эта "ЖЫРНЕНЬКАЯ" нужна в моторе Мазды или Тойоты

Вам, зауральским, этого не понять. У вас там шикарные условия дорог:cool:

Скрытый текст

Наши 700км проезжаются сложнее, чем 900км в западной части страны, там все что западнее Башкирии. Повороты там гладкие, перепады высот отсутствуют. Можно спокойно на водичке ездить, условия более чем. 

Как итог предпочитаешь иногда лить что-то погуще, например. 

 

:praising:

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
1 час назад, celer сказал:

Разные прежде всего водители, а уж потом машины и зимы

Так я не пойму, мы спорим что лучше, в0-5 зимой в Сибири или 10/40 зимой в ленобласти?:laugh:

Кто-то сразу заливает универсальное, кто-то чисто на зиму. 

Скрытый текст

 

Я на зиму отдельное масло лью. У нас такие бывают температуры. 

Screenshot_2020-12-27-09-08-42-434_com_miui.weather2.thumb.jpg.8fd4531ac17159e76b02f2a57ae8e830.jpg

 

 

1 час назад, celer сказал:

севере Пермского края в Патриот на зиму заливает полусинтетику Лукойл Люкс 5-40

Кто на что горазд) 

Льет и льет:laugh: Я вот тридцатки заливал раньше с пробегом под пол мульта.

2.4 патрика зимой явно охотнее крутит 5/40, чем мой 1.8

 

А 0в40, которую вот-вот залью, по густого в паспорте как крепкая тридцатка а3:pardon:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, celer сказал:

Запуститься то можно, только ненадолго пока шатуны не "прихватит". Я и ЯМЗ-236 со стартером на 8ДМ заводил при морозах ниже 20.

Приведенные тобой примеры не разу не пример, для подражания. Я тоже могу акуительные примеры привести. Тема все же про личные авто. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ares 35 сказал:

Вам, зауральским, этого не понять. У вас там шикарные условия дорог:cool:

  Показать содержимое

Наши 700км проезжаются сложнее, чем 900км в западной части страны, там все что западнее Башкирии. Повороты там гладкие, перепады высот отсутствуют. Можно спокойно на водичке ездить, условия более чем. 

Как итог предпочитаешь иногда лить что-то погуще, например. 

 

:praising:

Мне этого не понять потому что сейчас не конец перестройки, когда из масел было только М8 и М6, продаваемое в разлив на АЗС. Как и не понять какую цель преследуют заливающие сейчас  М-10ДМ или М-8В в легковой иномотор. Ахинея про какие-то "особые" "сибирские километры" мне неинтересна. Можно подумать вы там лес из таёжных делянок на своих праворульных авто вывозите. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ares 35 сказал:

Так я не пойму, мы спорим что лучше, в0-5 зимой в Сибири или 10/40 зимой в ленобласти?:laugh:

Кто-то сразу заливает универсальное, кто-то чисто на зиму. 

  Показать содержимое

 

Я на зиму отдельное масло лью. У нас такие бывают температуры. 

Screenshot_2020-12-27-09-08-42-434_com_miui.weather2.thumb.jpg.8fd4531ac17159e76b02f2a57ae8e830.jpg

 

 

Кто на что горазд) 

Льет и льет:laugh: Я вот тридцатки заливал раньше с пробегом под пол мульта.

2.4 патрика зимой явно охотнее крутит 5/40, чем мой 1.8

 

А 0в40, которую вот-вот залью, по густого в паспорте как крепкая тридцатка а3:pardon:

Так он всесезонно на одном масле, на лето только переходит на Люкс 10-40. И морозы там бывают под сорокет, просто в такие дни он не насилует машину. 

И ваш новосибирский -41 это наши тутошние -20. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...