Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25.06.2024 в 08:29, Gennadij13 сказал:

На щупе 5700км

IMG_20240625_082848_270.jpg

 

Да норм состояние для 5700 км пробега. Сравнивать состояние одного масла на щупе с другим - это бессмысленно. У ДВС могут быть разное состояние ЦПГ, разная бензовоздушная смесь (лямбда и ДМРВ со временем могут привирать, у ВАЗовских моторов особенно), пробеги и режимы работы (трасса, город, холодные пуски, стиль езды)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, KotKamelot сказал:

Да норм состояние для 5700 км пробега. Сравнивать состояние одного масла на щупе с другим - это бессмысленно. У ДВС могут быть разное состояние ЦПГ, разная бензовоздушная смесь (лямбда и ДМРВ со временем могут привирать, у ВАЗовских моторов особенно), пробеги и режимы работы (трасса, город, холодные пуски, стиль езды)

Тоже так считаю.Это у меня при ежедневной езде по пробкам на работу 46 км за 2 - 2,5 стабильно . ну и + тасса на выходных с4 пассажирами.Но минералка . На 6-7 сменю .

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, More сказал:

 

Я вам больше скажу. Наткнулся как-то на Озоне на масло 10W40.

Смотрю на допуск - что за диво-то... не может быть!.. :)

 

Мириканцы любят такое на 2 группе делать.

Катал мириканский CAM2 10W-40 API SN+ - масло было довольно прозрачное.

Лук Супер 10w 40 API SG примерно так же по прозрачности.

А вот Mobil 10w40 API SN+ - удивил.

Но это просто лишний раз говорит о точности и смысле в целом от визуальных и тактильных ощущений при обращении с маслом

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
2 часа назад, KotKamelot сказал:

Настоящие специалисты всегда безошибочно по фото определяют что из себя масло представляет.

и только "п..профаны" знают что разные фотокамеры, при разном освещении, с разными настройками режима съёмки, фокусировки и т.д. могут давать разные результаты и не передавать истинные цвета.

 

давеча приобрёл в Магните литрушку турецкого Mobil 10w-40, которое аж API SN+ (ого какой допуск то!!!) - но открыв обнаружил что там довольно тёмное масло и по запаху похоже на М-10ДМ , разве что зеленоватого отлива нет.

Был бы настоящим специалистом - раструбил по всему свету что масло подделка и т.д.

 

Но логика подсказа мне, что у меня нет достаточных оснований (без лаб анализа хотя бы) утверждать это, литрушка имеет все признаки оригинальности, литрушки как правило не подделывают.

Просто видимо такое масло Мобил делает в Турции, и на цвет и запах смотреть - это такое себе... "экспертное"

Все цвета там прекрасно передаёт сравнительное фото с ДМ от РН. И если кто-то считает, что за 990 руб. ему в розничном магазине продадут 10 литров качественного моторного масла (когда там же 10 литров Волга-ойл стоит 1500 руб.), то пусть тешится сэкономленными 5-ю сотнями рублей. Как раз для таких Продтех и трудится. 

IMG_20240625_131352_1.jpg

Ссылка на сообщение

Вчера в г. Боровичи Новгородской области зашёл в местный магазин масел и обнаружил сию продукцию, сначала было желание из-за смехотворной цены взять литрушку М-5з/12Г, которое тут многим интересно и показать её содержимое, но встряхнув банку и увидев на мерной линейке "привычный" темно-коричневый оттенок (которого у настоящего жигулевского масла никогда не было) понял, что ничего нового там не увижу и потому не буду спонсировать рублём сего "производителя". 

IMG_20240625_131322_1.jpg

IMG_20240625_131203_1.jpg

IMG_20240625_131212_1.jpg

IMG_20240625_131215_1.jpg

Ссылка на сообщение

Аттракцион неслыханной щедрости. Даже в нашем сельпо таких цен уже нет...))

Ссылка на сообщение
1 час назад, More сказал:

Аттракцион неслыханной щедрости. Даже в нашем сельпо таких цен уже нет...))

Это ещё не самое дешёвое, в местном магазине тракторных запчастей М-10Г2к Продтех по 10 литров вообще за 890 руб. отдают. Боюсь даже представить, какая у него закупочная стоимость. 

Ссылка на сообщение

Заехал на АЗС "Новгороднефтепродукт" перекусить и сначала подумал, что это канистра из чёрного пластика, взболтав её понял что её изнутри так окрасило содержимое таинственного московского АО "Энергия". Причём после взбалтывания канистра так и осталась равномерно чёрной (фото 3)...

То ли новгородская нефтебаза на канистры с нигролом наклеила этикетки от М-10Г2к, то ли это АО "Энергия" под видом М-10Г2к прислало ТЭП-15. Для сравнения М-10Г2к от Волга-ойл местной фасовки с той же полки (фото 5). 

10-тилитровые канистры от этой "Энергии" стоят с таким же чёрным содержимым. 

IMG_20240625_115803_1.jpg

IMG_20240625_115826_1.jpg

IMG_20240625_120307_1.jpg

IMG_20240625_115811.jpg

IMG_20240625_120331.jpg

IMG_20240625_115915.jpg

IMG_20240625_115923_1.jpg

Ссылка на сообщение

Да, интересно у вас там в магазинах. У нас такой экзотики не найти, "Продтех" в привычных канистрах это максимум...

Ссылка на сообщение
23 часа назад, celer сказал:

Все цвета там прекрасно передаёт сравнительное фото с ДМ от РН. И если кто-то считает, что за 990 руб. ему в розничном магазине продадут 10 литров качественного моторного масла (когда там же 10 литров Волга-ойл стоит 1500 руб.), то пусть тешится сэкономленными 5-ю сотнями рублей. Как раз для таких Продтех и трудится. 

 

Лаб анализ, по которому можно однозначно сказать что это за масло и что с ним? Это всё пустое.

Настоящие эксперты по фоткам и через канистру всё определяют. и дают 100% верный результат.

 

Я нисколько не оспариваю вашу экспертность, что вы, не подумайте. Просто констатирую некоторые тезисы:hi:

Ссылка на сообщение

Gennadij13 на мой взгляд еще походит. руководствуюсь картинками отсюда

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...