Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, fareastwood сказал:

che7 например?

Тоже ничего не понял... :unknown:

Ссылка на сообщение

che7 ссылка на тему сбора средств на анализы есть, в чем проблемы? Пишите там, какое масло предлагаете, закидываете стартовую сумму. Далее, как получится. Только вот история нас учит тому, что минеральщики не особо то горят желанием в этом участвовать.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
14 часов назад, coronamark2 сказал:

Как там с поддоном и кучей стружки для сдачи в металлолом? 

С поддоном в этот раз не вышло, масло пришлось менять во дворе, а не на сто. Масло прошло 5300 км и 400+ литров бензина. Отработка как любая другая, магнит наловил не больше обычного для зимнего периода. Щас налил м10дм, мотор урчит. Фильтр пилил, как обычно черный, никаких кусков, комков, шкварок, опилок, стружки. Всё как всегда.

 

2 часа назад, skorp777 сказал:

che7Только вот история нас учит тому, что минеральщики не особо то горят желанием в этом участвовать.

Минеральщикам просто пофигу. Ну кому и зачем нужны эти ппм? Вся необходимая информация есть в паспорте производителя. Мне интересна только точка замерзания, её я могу найти в морозилке. 

Ссылка на сообщение

Паршев насчёт замерзания,ставил в морозилку баночку с Роснефть 15w40,баночка для медицинских анализов,кинул градусник,так вот при всего -16, я перевернул баночку,и масло несколько секунд просто висело единым куском вниз головой,а только потом начало потихоньку вниз идти. Что касается стружок и тому подобное а также отработок,эту Роснефть я отлил у мужика с семёрки которому менял цепь,так там всё по классике,гарь и дерьмо повсюду, когда переднюю крышку снял,там вот как днище мастикой мажут, абсолютно такой вид был,в поддоне даже не шкварки (они то там везде), а ил был. Меняет он масло раз в 7-8000 , живёт в сельской местности,посоветовали менять раз в 5000. И да5вся эта куча дерьма в моторе классики вообще проблем не создаёт,пока маслоприемник чистый,жить можно, а вот там где гидрики,фазики,натяжители? Что касаемо отработок,то даже моторы с сильными износами по анализам всё ок показывают, отработки полезны в свете наблюдения на одном моторе,а так это чисто позырить,мне в этом смысле нравился подход журнала"за рулём" где они на тестах масла разбирали мотор и обвешивали детали. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Максим Л. сказал:

Роснефть 15w40

с каким допуском это масло? sg или дизельное?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Hant86 сказал:

с каким допуском это масло? sg или дизельное?

Чисто sg, да нормально оно себя как 15w40 показало,в морозильнике замёрзло,в моторе насрало (меньше катать надо было) сальники не текут так как зашпаклеваны, всё чётко по учебнику.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, skorp777 сказал:

Только вот история нас учит тому, что минеральщики не особо то горят желанием в этом участвовать.

Им бы на канистру дешмана наскрести , а тут ещё и на анализ надо :sarcastic:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, DRON 33 сказал:

Им бы на канистру дешмана наскрести

Ну тут я их понимаю,вот отъездил я на сливках мобил 1,хорошо и приятно мотор работает, пошёл в магазин а там он по 2550 за 4 литра,вернулся в бокс,ага четыре канистры с остатками zic x5 10w40,залил его,свои 200 часов отмахают без дерьма. Но вот к сливкам минералки я не обращаюсь,товарищ её в комбайн заливает,и кстати с его слов самое козырное масло это Лукойл авангард 10w40, и Шелл римула 15w40. ,У него и датчики на комбайна стоят температура масла,давка..

 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Максим Л. сказал:

Паршев насчёт замерзания,ставил в морозилку баночку с Роснефть 15w40,баночка для медицинских анализов,кинул градусник,так вот при всего -16, я перевернул баночку,и масло несколько секунд просто висело единым куском вниз головой,а только потом начало потихоньку вниз идти.

Так иначе и быть не могло. Закономерный для минеральной 15w итог. He зимнее оно. :hi:

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Максим Л. сказал:

то даже моторы с сильными износами по анализам всё ок показывают

Если имеем отложения, то износ может в них и скрываться...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Максим Л. сказал:

,так вот при всего -16, я перевернул баночку,и масло несколько секунд просто висело единым куском вниз головой,а только потом начало потихоньку вниз идти

В тех.описании -28 замерзает. Если не забуду закину в морозилку проверить.

SG слабое масло щёлочное 6. Его катать максимум 3-5ткм надо...отсюда и результат

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение

fareastwood полностью согласен показало всё в своих пределах.

24 минуты назад, DRON 33 сказал:

 

 

 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, DRON 33 сказал:

Им бы на канистру дешмана наскрести , а тут ещё и на анализ надо :sarcastic:

Доля правды есть. Задумался 500р на анализ отправить или канистру 4-5л масла купить...канистра выглядит привлекательнее:pardon:

Самое интересное, что  вчера анализ м8в показал и выводы..которые обошлись людям в 15тр. Прожарщики эти выводы делают по стоимости менее 100р...так зачем платить больше:D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...