Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
04.06.2020 в 13:16, Паршев сказал:

Шелл Хеликс ультра 5-30... Замена каждые 7,5 тыщ. Масложор...

tmp-cam-3641698521427870965.jpg

Только сейчас заметил ваш пост, если эти поршня после shell helix ultra 5w30, да ещё на интервале 7500,то я неаполитанский пастор. А так тут как в анекдоты два путя,или вы прифантазировали,или Шелл ультра там и рядом не была, даже в радиусе 5 км от этих поршней. 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Максим Л. сказал:

ai_gelios надо посмотреть какое щелочное и какое кислотное у этой Волги,а потом делать выводы. Эстеры то ещё поднимут кислотное число,тем самым изначальный ресурс чуть снизят.

кстати, у чистого POE 100 кислотное число в районе 0,05 , оно едва ли заметно повлияет именно на кислотное число микса.

А вот содержание продуктов окисления в итоговом миксе да, поднимется. Но это немного разное. ну и щелочное подупадёт на 5-6% , это не много.

получим примерно такое: кислотное 1,8 , щелочное 9,0 , kv40 - 70, kv100 - 11,2, ZDDP 1900ppm, Ca 2700ppm - нормальный такой среднеполнозольник.

 

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ai_gelios сказал:

оно едва ли заметно повлияет именно на кислотное число микса.

А чего вы хотели от этого сказочника?

Эстеры поднимают содержание продуктов окисления, а не кислотное число. 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, martok сказал:

А чего вы хотели от этого сказочника?

Эстеры поднимают содержание продуктов окисления, а не кислотное число. 

 

В большинстве POE ещё антиокислительная добавка, кислотное число быстро расти не должно.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Максим Л. сказал:

Только сейчас заметил ваш пост, если эти поршня после shell helix ultra 5w30, да ещё на интервале 7500,то я неаполитанский пастор. А так тут как в анекдоты два путя,или вы прифантазировали,или Шелл ультра там и рядом не была, даже в радиусе 5 км от этих поршней. 

Ну чтож, поздравляю вас с вступлением в новую должность, падрэ)))) мотор мы разбирали из-за масложора, хозяин лил только Шелл.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ai_gelios сказал:

кстати, у чистого POE 100 кислотное число в районе 0,05 , оно едва ли заметно повлияет именно на кислотное число микса.

А вот содержание продуктов окисления в итоговом миксе да, поднимется. Но это немного разное. ну и щелочное подупадёт на 5-6% , это не много.

получим примерно такое: кислотное 1,8 , щелочное 9,0 , kv40 - 70, kv100 - 11,2, ZDDP 1900ppm, Ca 2700ppm - нормальный такой среднеполнозольник.

 

 

Эстеры они не повышают сразу кислотное, но есть мнения что от эстеров кислотное просто быстрее растёт. 

Твой микс думаю 150-200 моточасов должен выдержать, всё ж зависит ещё от мотора, какие то просто сами по себе любое масло быстро убивают.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ai_gelios сказал:

Ну что, господа любители ископаемых смазок. С этого самого дня в картере моего форестера плещется волга-оил м10дм 4 литра ровно, плюс TOTAL POE 100 - 200мл ровно (плюс то что не слилось от старого масла)

До этого всё время катался на кряках 5w-30 пр-ва лукойл, последний был 5w-30 HK (A3) также 4 литра плюс TOTAL POE 32 200мл, на этом я ездил осень, зиму и весну.

 

Что скажете по поводу периода использования микса? я предварительно для себя определил так: либо 250моточасов, либо 650 литров бензина, либо наступление устойчивой погоды ниже 0. Километры пофиг сколько получится, ибо неинформативно.

Что скажете? не многовато для минералки?

Я бы ограничился 200 м/ч...И отслеживать состояние масла постоянно... А там видно будет....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Паршев сказал:

хозяин лил только Шелл.

То он так думал,надеялся и верил:mail1:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, KotKamelot сказал:

Если мотор загажен на минералке - виновата минералка

Если мотор загажен на синтетике - виновато что то другое, но не масло

Классика хейтера антиминеральщика:sarcastic:

У вас как там всё нормально? Вы себе в каких грёзах намечтали,что оригинальная ультра так за 7500 насерет,она у меня по 15000 ходит. Только сегодня два мотора ковырял на одном поддон вшатали,на втором прокладка ГБЦ,оба наездники меняют 13-15000 , машины акценты,пробеги за 200000, один на мобил 2000 10w40(полусинь кстати), второй на Шелл hx8 5 w40, всё просто идеально. А вы продолжаете ля-ля.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Максим Л. сказал:

 А вы продолжаете ля-ля.

Не хочу ничего коментить особо если честно, хоть говори - хоть не говори :sarcastic: хочу просто сказать что ваше появление в данной теме ничего толкового, путного не несёт. Только хейт, срачь и странные выводы

Ссылка на сообщение
7 минут назад, KotKamelot сказал:

Не хочу ничего коментить особо если честно, хоть говори - хоть не говори :sarcastic: хочу просто сказать что ваше появление в данной теме ничего толкового, путного не несёт. Только хейт, срачь и странные выводы

Да ладно...У парня опыт ремонта есть РЕАЛЬНЫЙ!!!! Делится впечатлениями от того или иного РАЗОБРАННОГО мотора! Лично я прислушиваюсь.... Не все использую, но это ОПЫТ!!!! нынешний...хоть и чужой... Просто отмахиваться - как минимум глупо.... 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, coronamark2 сказал:

Да ладно...У парня опыт ремонта есть РЕАЛЬНЫЙ!!!! Делится впечатлениями от того или иного РАЗОБРАННОГО мотора! Лично я прислушиваюсь.... Не все использую, но это ОПЫТ!!!! нынешний...хоть и чужой... Просто отмахиваться - как минимум глупо.... 

у меня ощущение, что парень не понимает что такое моточасы, и то что не корректно сравнивать ресурс минералки и синтетики. а через это одни и те же бестолковые выводы о несостоятельности минералки, как таковой.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение

coronamark2 вот именно,вскрываю мотор вижу говно, спрашиваю на чём катали, вижу чистый,спрашиваю на чём катали,есть у меня постоянный клиент,ездит на ВАЗ 21011(копейка) ездит на Лукойл стандарт 15w40, меняет строго раз в 5000(раз в год), одновременно проверяю зазоры клапанов,так вот недавно оторвало у него успокоитель,решили его достать из поддона,так вот в уголках головки,на верхних крышках, немного нагара из сажи и шкварок,в поддоне дэшка мазутика (на пару ложек столовых,и немного шкварок на маслоотражателе. Но вот этому мотору реально всё равно, это ему не мешает работать абсолютно. А вот современному с гидриками и натяжителями,фазовращателям вряд-ли понравятся эти спецэффекты. С другой стороны видел моторы в нивах на гбо на Лукойл авангард 15 и 10 w40 пробеги всегда за 10000,а чо на гбо масло то не темнеет, так блестят как яйца у кота, разные минералки есть ох разные. И опять же ни разу не попадались усратые моторы на маслах 5w40,5w30 брендов Шелл,мобил,zic,раз был угаженный на hx7 10w40,и раз у меня лично за 7000 и 200 часов total 10w40 серанул так что я оуел,хотя брал у "кента", заморозил и понял что фуфла ливанул.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, KotKamelot сказал:

что парень не понимает что такое моточасы

Действительно,откуда, всего то красный диплом.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...