Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Discoverer сказал:

Ох... 21 век давно на тупил.

Эндоскоп самый дешовый 900 руб.

Регулярно через сливное смотрю что есть там.

Заводская чистота.

Вот это правильный подход. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Максим Л. сказал:

Я показывал собственный поддон со шкварками на Лукойл люкс 10w40 после всего 80 часов и 4000 ум пробега по трассе м4. Так что опять не в точку. Насчёт срача это да,я молчу ровно до ляпов,по типу езжу зимой в Мурманске на 15w40, или когда читаю фразу утверждение что кряк серет,и закатывает кольца . Единственный пример тут реальный у Ханта с илсак,но и он как истинный гбошник его меньше 300т часов не катал.

факт того, что у других на минералке всё норм..как бы намекает

Ссылка на сообщение

Вообще тема с м8 и М10 заинтересовала залью шурину в восьмиклопа на лето скорее всего м8 от Роснефть,как то больше ей верю чем волгам,тем более в его трактор его же льем, если серанёт то сам и почищу, если не серанёт то тут обязательно отпишусь. Никаких эстеров,промою им,и его же ливану,в моторе не гидриков не фига, вот и посмотрю чё с ним по жаре будет. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, KotKamelot сказал:

как бы намекает

В этой теме сплошные намёки. Я просто выкладываю особенно яркие моменты, что мне попадаются вот отсюда и все мои выводы. Камазисты зерновозы у нас допустим тащились в своё время от ТНК 15w40,давка всегда огонь, Лукойл они не ценили. Сейчас не знаю на чём,по возможности спрошу.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Максим Л. сказал:

Какие будут ваши доказательства:D на чём вояки катали,год какой был тех событий. Конкретика реально аж прёт.

Упрись и думай.

Да не вопрос 94-98. Стройка закончилась и машины все те же и в здравии дальше эксплуатировались.

 

Читай внимательно. 

Замена строго по нормативам пробега. За день средний пробег только по площадке до 30 км.

Еще и выезды за бетоном и прочими делами под 170, а то и 250.

За хреной бензин уже писал,  с парафиновыми шариками.

Однажды ... повезли на экспертищу - а у вас хорошая солярка. 40% бензина...

Только водовозка и могла это зоть как-то поджечь.

 

Потом приехали какие-то дибилы из ревизионной комисси и заявили что перепробег. Оказывается какой-то чудотворец в погонах ( вероятно далекий от всего , кроме алкоголя) издал такой норматив. 

 

 

 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Максим Л. сказал:

Вообще тема с м8 и М10 заинтересовала залью шурину в восьмиклопа на лето скорее всего м8 от Роснефть,как то больше ей верю чем волгам,тем более в его трактор его же льем, если серанёт то сам и почищу, если не серанёт то тут обязательно отпишусь. Никаких эстеров,промою им,и его же ливану,в моторе не гидриков не фига, вот и посмотрю чё с ним по жаре будет. 

Волга... если не лень... поищи ...

Где-то на юго-востоке льют. Канистры один в один. латиницей волга.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Максим Л. сказал:

В этой теме сплошные намёки. Я просто выкладываю особенно яркие моменты, что мне попадаются вот отсюда и все мои выводы. Камазисты зерновозы у нас допустим тащились в своё время от ТНК 15w40,давка всегда огонь, Лукойл они не ценили. Сейчас не знаю на чём,по возможности спрошу.

Болтал канистру  ТНК 15w40 в руках при комнатной температуре,  сразу скажу что я не ручная лаборатория , но по ощущениям,  что это разбавленная, жидкая минералка , нету там прям густой и честной базы с низким ИВ 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Максим Л. сказал:

Я просто выкладываю особенно яркие моменты, что мне попадаются вот отсюда и все мои выводы.

Повторю ещё раз, для тех у кого красный диплом.

Это чей то опыт эксплуатации. Не известно как ездил этот ездюк на авто, сколько было моточасов, какое топливо и т.д.

 

У тех кто в данной теме катает минералку -  всё норм

Ссылка на сообщение

Projector да нет,нормально. При комнатной температуре она нормально так плещется.

Ссылка на сообщение
Только что, KotKamelot сказал:

Повторю ещё раз, для тех у кого красный диплом.

Это чей то опыт эксплуатации. Не известно как ездил этот ездюк на авто, сколько было моточасов, какое топливо и т.д.

Повторю для тех у кого нет походу красного диплома,80 часов я лично катал,и словил шкварки,а если вы их в дырочку не видите маслозаливную,то это не значит что их там нет.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, KotKamelot сказал:

У тех кто в данной теме катает минералку -  всё норм

Вот и славно, может кому когда из этих ребят придётся поддон скинуть,или мотор колоть, тогда и будет ясно, нормально или так себе. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Projector сказал:

Болтал канистру  ТНК 15w40 в руках при комнатной температуре,  сразу скажу что я не ручная лаборатория , но по ощущениям,  что это разбавленная, жидкая минералка , нету там прям густой и честной базы с низким ИВ 

Недавно сливал с канистры остатки масла м8в, которым промывал мотор при замене масла. При +10 течёт примерно так же как синтетика при тех же +10, визуально разницы не ощутил. Может она конечно есть, но визуально не заметно:unknw:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Максим Л. сказал:

Повторю для тех у кого нет походу красного диплома,80 часов я лично катал,и словил шкварки,а если вы их в дырочку не видите маслозаливную,то это не значит что их там нет.

откройте отдельную тему "как тем кто ездит на минералке увидеть шкварки в поддоне" (например) - и там рассказывайте это.

 

Ссылка на сообщение

Наверно что-то поменялось. В зеленой таре (делфин груп) было густым уже, как патока, при положительной температуре в осенний период. Сколько тогда было на градуснике - не знаю. Но одет был отосительно легко.

Лет много. Точно не скажу, но больше 3 точно.

 

Если сравнивать (субъективно конечно) ту же петроканаду 5-20 и м8, то последнее с пальцев оттиралось дольше и труднее, как и татнефть пао 5-30 сейчас.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

KotKamelot зачем,я несколькими постами выше написал как проверить. А тут можно на настоящие пёрлы наткнуться. Я ж говорю я бы тут не писал очевидные вещи, если бы не шла тут красной нитью тема о том как сальники течь перестают, проходит жор масла,раскоксовываются кольца, растёт компрессия,машина на 15w40 после езды на 5w30 ,вот вообще не тупит,и жрёт гораздо меньше (вашего турбо мотора не касается) и главное всё это на фоне, гадкой,мерзкой,закатывающей кольца синькой. Вот тут я мимо не пройду. Минька просто масло,а не волшебный эликсир. Просто в теме присадок не интересно,там то всё очевидно. А тут конечно бывают"шедевры".

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...