Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В своё авто несколько раз заливал Shell hx8 5w30, катал по 10-12ткм с ГБО. Ничего плохого не могу сказать за это масло. Всегда считал и считаю Шелл достойным продуктом.

Ссылка на сообщение

martok , информация по двигателю на фото дана исчерпывающая, как в сообщении в данной теме, так и в "той", если вы не в силах осмыслить суть написанного и увиденного, то я увы не смогу вам помочь, попросите кого нибудь из родных прочитать и перевести вам о чем речь. Удачи.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Mikong сказал:

информация по двигателю на фото дана исчерпывающая, как в сообщении в данной теме, так и в "той"

Врунишка

5 часов назад, Mikong сказал:

то я увы не смогу вам помочь, попросите кого нибудь из родных прочитать и перевести вам о чем речь. Удачи.

Ну вот, очередной жентельмен в очередной раз соврал, нахамил, слился и даже не извинился.  Но через пару дней будет требовать верить ему на слово и будет показывать фотки. Жентельмены, шо с них взять.....

Ссылка на сообщение

Mikong По пунктам? Серьезно? Вот после этого?

5 часов назад, Mikong сказал:

информация по двигателю на фото дана исчерпывающая,

И вот он пост

Цитата

Пожалуйста, любуйтесь :)

 

много фото

 

Сейчас у этого мотора пробег около 650 т.км :) разобран по причине попадания постороннего предмета в цилиндр :)
Масло - гуталин Shell Helix Ultra 5w-40 и никакого другого.

Вы серьезно думаете, что ваше вранье про исчерпывающую информацию я собираюсь обсуждать по каким то пунктам? Жентельмены....

Ссылка на сообщение

martok , не пишите мне более ничего, от подобных персонажей я стараюсь держаться подальше. На ровном месте две страницы флуда и ничего конкретного...мдя...:Cherna-facepalm:
Попадание постороннего предмета было на сервисе, при замене катализотора уронили гайку в катколлектор, вот её и затянуло в цилиндр.
ЗЫ, отвечать мне ничего не надо, если что то до сих пор не понятно - звоните в службу доверия.

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Mikong сказал:

Попадание постороннего предмета было на сервисе, при замене катализотора уронили гайку в катколлектор, вот её и затянуло в цилиндр.

Вы считаете, что данная информация нужна для оценки состояния мотора после использования определенного масла? Мда...

Ну и ваши судорожные попытки слиться забавляют. Просто не пишите здесь - и ваше самолюбие никто не затронет.

Ссылка на сообщение

Я одно не пойму. Почему никто не ездит на чистой минералке. Везде добавляют всякие жидкости. 

Ссылка на сообщение

Gravis , я часто ездил на Лукойл Супер летом, без всяких добавок, все путем. Что заметил еще тогда, кряк был однородно темного цвета, минералка с кусками шлама в отработке, такое ощущение, что не держала шлам во взвешенном состоянии, как буд-то он в осадок выпадал и был на дне.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Gravis сказал:

Я одно не пойму. Почему никто не ездит на чистой минералке. Везде добавляют всякие жидкости. 

Кто вам сказал, что никто? У меня сейчас без добавок масло например.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Hant86 сказал:

Кто вам сказал, что никто? У меня сейчас без добавок масло например.

Где то страниц 5 назад видел, что льют. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Mikong сказал:

Gravis , я часто ездил на Лукойл Супер летом, без всяких добавок, все путем. Что заметил еще тогда, кряк был однородно темного цвета, минералка с кусками шлама в отработке, такое ощущение, что не держала шлам во взвешенном состоянии, как буд-то он в осадок выпадал и был на дне.

Что за минералка было? Состояние мотора? Может, это она отмывала то, что там раньше приросло? :-)

Ссылка на сообщение

coronamark2 , 21124, это я уже в конце владения решил поэксперементировать с минералкой, чисто визуально отмывать в нем было нечего...
vQzrfO9.jpg?1 PfuXtLG.jpg?1

AXzQAHD.jpg?1 x4YkcAF.jpg?1

WF3JpmW.jpg?1 kZey1V7.jpg?1

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Mikong сказал:

Gravis , я часто ездил на Лукойл Супер летом, без всяких добавок, все путем. Что заметил еще тогда, кряк был однородно темного цвета, минералка с кусками шлама в отработке, такое ощущение, что не держала шлам во взвешенном состоянии, как буд-то он в осадок выпадал и был на дне.

На "старый" (подозреваю, что еще на советской технологии) лукойл видел раньше много претензий что пачкает, даже тут на форуме обсуждали что лл полусинь пачкает в отличие от син, а разница в цене совсем  небольшая.

PS вы разве не поняли что тут бедлам? Мало того что смешали в кучу  "самыйдешевыйнекряк" и "лучшийнекрякдлямотора", так еще и  в одну кучу засунули голимую минералку, вторую группу  и еще полусинь (которая от них часто как земля от неба). Вот HX-7  точно полусинь (так там и написано),но  кому придет в голову валить ее в одну кучу минералками Л или РН? 

Ссылка на сообщение
06.06.2020 в 09:12, Паршев сказал:

И для вас это тоже вопрос веры, вы верите, что минералка гадит, а Шелл нет))) вот когда вы будете лить моторное масло в мотор, тогда это и перестанет быть верой

Разрешите дилемму - Шелл HX-7 полусинтетика, так  как поведет  - будет "гадить как Шелл", или "отмывать как минералка"?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...